Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 1-20 von 377
Seite 12...19
1,25 Mk. bläulichgrün, linkes Randstück postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
9b **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk., Plattenfehler der Urmarke "Strich am E und besch. Krone" (Feld 5), linkes Randstück postfrisch, Mi. 160,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
11II **
Ausruf
2 Mk. schwarzblau, rechtes Randstück postfrisch, sign. und Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
11c **
Ausruf
280
3 Mk. Unterrandstück mit Aufdruck-HAN 4136.20, postfrisch, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
13HAN A **
Ausruf
2 Mk. schwarzgrauviolett, linkes Randstück mit Passerkreuz postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
13b **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. schwarzgrauviolett, rechtes Randstück postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt, senkr. Papierunebenheiten ansonsten einwandfrei", Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
13b **
Ausruf
10 Pfg. Germania rötlichorange, nicht ausgegeben, Unterrandstück postfrisch, gepr. Richter, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
AII **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Germania siena, nicht ausgegeben, Unterrandstück postfrisch, gepr. Richter, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
A Ia **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. schwarzbraunviolett, Oberrandstück postfrisch, gepr. Soecknick BPP, Mi. 900,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
22b **
Ausruf
1 Mk. auf 30 Pfg., doppelter Unterdruck, Spitzen nach oben, postfrisch, gepr. Dr. Dub, Schüler BPP, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
26III **
Ausruf
1¼ Mk. auf 3 Pfg., doppelter Unterdruck, Spitzen nach oben, Oberrandstück postfrisch (Bug im Rand), gepr. Soecknick BPP, Mi. 700,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
27III **
Ausruf
1¼ Mk. auf 3 Pfg., doppelter Unterdruck, Spitzen nach unten, postfrisch, gepr. Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
27IV **
Ausruf
2 Mk., Unterdruck spitzen nach unten, ungebraucht (kaum wahrnehmbare Falzspur), gepr. Schüler BPP, Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
28II *
Ausruf
2 Mk. auf 35 Pfg., Unterdruck, Spitzen nach unten Aufdruckfehler "Fuß der linken Wertziffer teils abgesprungen", ungebraucht o.G., Mi. für ** 3.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
28II PFVIII (*)
Ausruf
5 Mk. auf 2 Pfg, Unterdruck Spitzen nach unten, linker Rand-4er-Block mit HAN 4673.15, postfrisch (mittig gefaltet), Mi. 600,-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
30II (4) **
Ausruf
10 Mk. auf 7½ Pfg., Netzunterdruck durch Bogenumschlag teils auf der Rückseite, linke obere Bogenecke (durch Marke gefaltet), postfrisch (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
31F **
Ausruf
10 Mk. auf 7½ Pfg, Unterdruck Spitzen nach unten, linker Rand-4er-Block mit HAN 3348.19, linke obere Marke ungebraucht, sonst postfrisch (Bug durch Rand), Mi. 270,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
31II HAN **
Ausruf
Zuschlag
10 Mk. auf 7½ Pfg., doppelter Unterdruck Spitzen nach oben, linkes Randstück postfrisch (gefaltet), gepr. Kniep BPP, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
31III **
Ausruf
Zuschlag
72
2 bis 80 Pfg., Kleiner Innendienst, 9 Oberrandstücke, dabei 50 Pfg. Walzendruck, postfrisch, als kpl. Oberrandsatz selten angeboten, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 5.100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
32/40 **
Ausruf
Zuschlag
1.800
2 Pfg., Kleiner Innendienst, Aufdruckfehler: "Balken senkrecht geteilt", ungebraucht , Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
32I *
Ausruf
Los 1-20 von 377
Seite 12...19