Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

SARNY
Los 1-8 von 8
50 K. gezähnt, Aufdruck Type I, auf Briefstück, tadellos rundgestempelt, neuer Fotobefund Brunel VP (2020) "... echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
1A
Ausruf
Zuschlag
3 Krb. Freimarke, gezähnt, Type III mit Abart "Punkt hinter der Wertbezeichnung oben" (Feld 14), tadellos gestempelt "Sarny -a- 21 10 41" auf Luxusbriefstück, seltene Marke, Fotoatteste Pickenpack und Zirath BPP (2016), Mi. 4.400.-
3AIII
Ausruf
1.100
50 K. mit Abart "Druck auf der Papierrückseite und kopfstehender Aufdruck", aus der rechten oberen Bogenecke (Feld 5), ungebraucht, ohne Gummi, wie verausgabt, Auflage nur 25 Stück, Fotoatteste Mikulski und Krischke BPP, Mi. 3.500.-
4AGK (*)
Ausruf
Zuschlag
50 K. mit Abart "Druck auf der Papierrückseite und kopfstehender Aufdruck", vom linken Bogenrand (Feld 11), ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Auflage nur 25 Stück, Fotoattest Mikulski, Mi. 3.500.-
4AGK (*)
Ausruf
4A,5Ab,5Ba,6A
Ausruf
50 Kop., 1,50 Krb. dünnes Papier sowie gewöhnliches Papier und 3,00 Krb. Freimarken auf Briefstück, tadellos gestempelt, folgende Typen sind enthalten: 4AVII, 5AbVII, 5BaxII, 6AII, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.455.-
4A,5Ab,5Ba,6A
Ausruf
50 Kop., 1,50 Krb. dünnes Papier sowie gewöhnliches Papier und 3,00 Krb. Freimarken auf Briefstück, tadellos gestempelt, folgende Typen sind enthalten: 4AI, 5AbIV, 5BaxII, 6AI, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.070.-
4A,5Ab,5Bax,6A
Ausruf
1941, ungebrauchte Zusammenstellung mit MiNr. 1A, 2A(5), 4A(4), 5A(2) und 5B(2) sowie 6A
(*)
Ausruf
Zuschlag
225
SARNY
Los 1-8 von 8