Belgien, Bronzemedaille (Dm ca. 46mm, 51,10g), o. J. (n. 1900), von Baetes. Gemeinde Beveren-Waes, Av. Stehende frontal Frauengestalt mit Rollwerkkartusche in der Rechten. Rev. Lorbeer- Eichenkranz, darin Inschrift, vz-st.
Belgien, Bronzeplakette (39x 57mm, 58,45g), o. J., von Baetes. Av. Victoria mit Palmzweig n. r. gehend. Rev. glatt, vz-st.
Belgien, Kupfermedaille vergoldet (Dm ca. 52mm, 43,85g), o.J., von .Mauquoy. Gemeinde Berchem- Gilde der antwerpische Ambachtshandwerker, mit Anhängeröse, kl. Rf., vz.
Frankreich, Kupferjetton, moderne Nachprägung (Dm ca. 30mm, 9,35g), o. J, Signatur P. Av. Kopf von Luis XV n. r. Av. Mehrzeilige Schrift. Tiefer Kratzer im Av., zaponiert, ss-vz.
Niederlande, Einseitige Kupfermedaille vergoldet (45mm, 27,80g), o. J., von A. Fisch. Gemeinde Bestuur der Stad Lier, Fassungsspur im Revers, Kratzer, ss-vz
Sammlung von Medaillen und einigen Jetons zu unterschiedlichen Anlässen aus dem 18./20. Jhd. Enthalten sind Silber, Bronze, Kupfer, Messing und Zinnmedaillen in verschiedenen Größen und Gewichten. Erhaltung unterschiedlich. Insgesamt ca. 60 Stück.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 67,02g, ca. 131,17g), o.J., von J. C. Chaplain. Av: Stillende Mutter mit Knaben. Rev: Schrifttafel, dahinter Zweige, darum Umschrift. Rand punziert und graviert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 63,90mm, ca. 101,95g), 1900, C. Chaplain, auf die pariser Weltausstellung. Av: Kopf der Marianne nach rechts, dahinter Baum. Rev: Schwebende, geflügelte Siegesgöttin mit Kranz und Jüngling mit Fackel nach links, darunter Schrifttafel, darum Umschrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 64,00mm, ca. 99,08g), 1900, C. Chaplain, auf die pariser Weltausstellung. Av: Kopf der Marianne nach rechts, dahinter Baum. Rev: Schwebende, geflügelte Siegesgöttin mit Kranz und Jüngling mit Fackel nach links, darunter Schrifttafel, darum Umschrift. Rand punziert, vz.
Bronzeplakette (ca. 139x83mm, ca. 320g), 1902, unsigniert. Av: Büste nach links, im Abschnitt darunter 2 Zeilen Schrift. Rev: Sitzende weibliche Gestalt mit Genius nach rechts, ss.
Schweiz, Bronzemedaille (Dm. 59,5 mm, 97 g), 1902, von H. Bovy, Genf auf die 300-Jahrfeier der Escalade, Av: Kampfszene der Schlacht von Genf 12. Dezember 1602, Rev: Stadtwappen, vz.