2 Pfennig bis 5 Mark Schwarzaufdruck, kompletter Satz mit 20 Werten, die vier Markwerte einheitlich vom dgz. Plattenoberrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 360.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfennig bis 5 Mark Schwarzaufdruck, kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 5 Mark Schwarzaufdruck, kompletter Satz mit 20 Werten, postfrisch, alle vom Oberrand, Pfennigwerte bis auf 20 Pfg und 25 Pfg aus der linken oberen Bogenecke, u.a. gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 5 M. Schwarzaufdruck, 4er-Blocks mit Oberrändern, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, perfekt erhaltener Luxussatz, in dieser Form kaum zu finden, neues Fotoattest A. Schlegel BPP (2020) "... postfrisch. Oberrandviererblocks und Aufdrucke sind echt, Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.770.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg. bis 5 Mk. Schwarzaufdruck, 20 Werte kpl. mit Oberrand, dabei Nr. 8 dgz. und Nr. 16 ndgz., postfrisch, Fotoattest Schlegel: " echt, die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 2.000,- (alter Ausruf 400)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pf - 5 Mark Schwarzaufdruck komplett tadellos postfrisch mit 4a+b, 7a+b und 17a+c, bis auf 4a und 7b alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 519,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 P OR dgz + ndgz, 2 W OR, 3 W OR, 4a W OR, 7 W OR und 17 (ohne Rand) tadellos postfrisch, Mi. 175,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 und 12 Pf Schwarzaufdruck je auf dickem Papier tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Schwarzaufdruck aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "1", postfrisch, im Oberrand Falzrest
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Schwarzaufdruck, Plattendruck, vom Oberrand, Rand durchgezähnt, postfrischer Viererblock, auf Feld 5 mit Aufdruckfehler IV (R gebrochen), Fotobefund Schlegel A. BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Schwarzaufdruck, Plattendruck vom Oberrand, Rand nicht durchgezähnt, postfrischer Viererlock, auf Feld 5 mit Aufdruckfehler IV (R gebrochen), geprüft Schlegel, BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Schwarzaufdruck aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8", im Oberrand Falzrest, geprüft Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30, 40, 60, 80, 84 Pf Schwarzaufdruck je vom Oberrand Platte ndgz tadellos postfrisch (30, 60 und 84 Pf je tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 295,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Schwarzaufdruck gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG2/ 1.3.49" auf amtlichem FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes, unbeschriftet, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark - 5 Mark Schwarzaufdruck, einheitlich Oberrand nicht durchgezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mk. Schwarzaufdruck, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Schwarzaufdruck mittelbraunoliv, Aufdruckfehler VII "rechter Anstrich des N oben verdünnt", tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Schwarzaufdruck in besserer a-Farbe vom Oberrand P OR dgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel, Mi. 450,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 bis 5 Mark postfrisch mit Oberrand Platte, dort Falz, 3 und 5 Mark bügig, sonst tadellos, Mi. 600,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Schwarzaufdruck mit nach links verschobenem Aufdruck, dadurch zweiteilig, postfrisch, geprüft Schlegel, BPP, Mi. nicht gelistete Abart
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!