FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-7 von 7
5 M. Freimarke mit anhängendem Leerfeld unten und Unterrand auf Brief von "TÜBINGEN 2 17.6.46" nach Vicques / Schweiz, tadellos, Umschlag zweimal vertikal gefaltet, neuer Fotobefund Straub BPP (2019) "Das Prüfstück ist echt und überfrankiert. [...] Marke und Unterrand-Leerfeld einwandfrei.", Mi. 220.- für lose
1945 - 1949, Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, provisorische R-Zettel/Stempel, Teilbar-Frankaturen, Zwischenstegpaare, Auslandspost, Wobau-Marken, Berliner Notopfer-Marken, Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Paketmarken etc.
1945 - 1949, nach Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Baden Nr. 46II und allen Blockausgaben im Imperial-Vordruckalbum, Baden Mi.-Nr. 46 II mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei"
1945 - 1949, nach Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Baden Nr. 46II und allen Blockausgaben im Leuchtturm-Vordruckalbum.
Französische Zone: bis auf Baden Bl. 1 A und Württ. Bl.1 kpl. sauber gest. Slg., alles ungeprüft und daher ohne Obligo für die Stempel. Dies gilt insbes. für die höherwertigen Sondermarken, wenngleich mitnichten alles falsch sein dürfte. Mi. bei Stpl.-Echtheit ca. 7.000.-
1945 - 1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett.
1945 - 1949, nach Hauptnummern kpl. ungebrauchte Sammlung auf altem Vordrucktext.
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-7 von 7