1869, 5 Fr. König Leopold rotbraun mit Rollstempel, sehr schön zentriert, tadellose Erhaltung, in so schöner Erhaltung seltene Marke, gepr. Bühler und neues Fotoattest Kaiser AIEP (2020) "Die Marke ist echt [...] und fehlerfrei."
1915, 1 C.-10 Fr. Freimarken König Albert und Ansichten, ungezähnt, bis auf 3 C. Albert komplett, ungebraucht mit Originalgummierung, teils postfrisch, dazu Mi.-Nr. 143, ungezähnt, ungebraucht mit Originalgummierung
1918, 1 C. - 10 Fr. Rotes Kreuz, ungezähnt, komplett ungebraucht, teils postfrisch.
1932, 10 C. - 10 Fr. Kardinal Mercier, ungezähnt, komplett ungebraucht.
1932, 10 C. - 10 Fr. Wohltätigkeitsausgabe mit Aufdruck, 9 Werte komplett, ungebraucht mit Neugummi, 3 Fr. unten rechts ein verkürzter Zahn, die übrigen Werte tadellos, seltene Ausgabe, neues Fotoattest Kaiser AIEP (2020)
1849 - 1981, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, die Klassik ab MiNr. 1(2) spezialisiert nach Zähnungen und Papierarten gesammelt, in der Folge nahezu komplett mit zahlreichen guten Ausgaben wie MiNr. 26 gestempelt, 156 gestempelt, 186 Klbg postfrisch, Bl. 2 postfrisch, 333/41 postfrisch, 354/65 ungebraucht, Bl. 3 postfrisch und Bl. 21/22 postfrisch, reichhaltige Sammlung in 3 Leuchtturm-Vordruckalben, enormer Katalogwert!
1849 - 1943, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Werten auf selbstgestalteten Blättern im Album
1849 - 1978, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben Dienst und Eisenbahnmarken im Schaubek-Album.
Ungebrauchter Vorkriegs-Blockposten (Marken oft **) u.a. mit 186 KB, Bl. 8 (3), 9A, B, 11, 12, Bk. IV/I, VIII/I, II etc., Mi. für ** 900.-
1865 - 1919, Sammlung, sehr breit angelegt und oft mehrfach (auch die guten Werte) mit Farben, Nuancen angelegt, Nr. 14-128 ohne 19, 34, 81II und 111 überkomplett, vieles auch zusätzlich ungebraucht vorhanden wie fast alles 81-88 I-III, Nr. 89-99 komplett etc., bitte besichtigen, Mi. 3.400.-
1920 - 1943, postfrische Sammlung, sehr gut besetzt mit reihenweise besseren Ausgaben, dabei 183-84, 186KB, 248-49, 264-65, 315-21, 344-46, 375, 432-33, 485-96, 514-19, Bl. 5, 7-16 etc., bitte ansehen, Mi. 2.100.-
1920 - 1944: Umfangreiche, sauber gestempelte Sammlung mit vielen mittleren und auch besseren Werten, viel Tuberkulose mit Höchstwerten, Bl. 4-6, 8, 14-19 Orval-Ersttagsblatt mit Abteilungsunterschrift, dito Zensur-Auslands-Rück-Brief, etwas nach 45 mit 976-78 etc., bitte besichtigen.
1893 - 1897, umfangreicher gestempelter alter Bestand an Leopold-Ausgaben Mi.-Nr. 53-59, 67-70, alle mit Anhängsel und in zweistelligen Stückzahlen, selbst die guten Werte wie Nr. 58-59 (je 17), bitte ansehen, Mi. ca. 2.100.-
1910 - 1915, sehr reichhaltiger, umfangreicher, alter Markenbestand, nur sauber gestempelt mit vielen mittleren und teils besseren Werten, vieles 81-88, viermal Nr. 99, viermal 110-112, dabei ein a Umschlag, fünfmal 128 etc., Mi. 1.300.-
1858: Interessanter Spezialistennachlass der geschnittenen Leopoldausgabe ex Nr. 6-9 mit Nr. 6, 7 (15), 8 (15), dabei Brief, 9 (4), undurchsucht, ansehen.
1858 - 1920, uralte Sammlung, im Semi-Klassik-Teil gut besetzt mit zahlreichen mittleren und besseren Ausgaben, u.a. Nrn. 7-9, 22, 36-47, gute Paketmarken etc., Mi. ca. 1.200.-
1884 - 1891, reichhaltiger Markenbestand der Leopold-Ausgabe ex Nr. 42-49, alle Werte in zweistelligen Stückzahlen, auch die besseren Nr. 46 (19), 47 (11), Mi. 900.-
1863: Kleiner Spezialistenposten gestempelt Leopold ex Nr. 10-13 mit seltener Nr. 10B ungebraucht, weitere achtmal Nr. 10, Nr. 11 (5), 12 (9), 13 (4), ansehen.