Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 43
Seite 123
X + 5 Pfg Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
W1.1 **
Ausruf
W2.1
Ausruf
Zuschlag
S1.4
Ausruf
Germania 1910/11, X+X+5 Pfg. Germania gest. "BAUTZEN-PETERSHAIN / BAHNPOST / ZUG 2713 / 12.7.13" auf Bedarfskarte, Mi. 800,-
W1.2
Ausruf
Zuschlag
X+ 10 Pfg. Germania, Friedensdruck, waager. Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 420,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
W4 *
Ausruf
Germania 1912, Randleiste + X + 10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, sauber gestempelt "Braunschweig 7.3.13", bestens gezähnt, Mi. 600.-+
W4
Ausruf
135
Germania 7 1/2 + 15 Pfg, orange/gelbbraun, senkrechter Zusammendruck, bestens gezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 300.-+
S7aa
Ausruf
85
Germania 1916, 7 1/2 + 15 Pfg orange/gelbbraun, waagerechter Zusammendruck, bestens gezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 400.-
W10aa
Ausruf
Zuschlag
7½+15 Pfg. Germania, waager. Zusammendruck ungebraucht, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
W11 ba *
Ausruf
Zuschlag
36
W9aa *
Ausruf
W6ab,13aa *
Ausruf
Germania 1921, 10 Pfg + Z + 10 Pfg, waagerechter Kehrdruck-Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2019): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
KZ1
Ausruf
Germania 1921, 30 Pfg + Z + 30 Pfg, waagerechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
KZ3.1
Ausruf
Zuschlag
Germania und Ziffern 1921, 60 Pfg + L + 40 Pfg, waagerechter Kehrdruckzusammendruck, gestempelt "Hannover .. . .. . 22", Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "Das Prüfstück ist farbfrisch, sehr gut gezähnt mit dem üblichen Faltbug im Zwischensteg und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 450.-
KZ6.1.2
Ausruf
Zuschlag
S28
Ausruf
Flugpost 1930, waagerechter Viererstreifen 3 x X + 20 Pfg sowie Randleiste, sauber gestempelt "29.3.35", Mi. 250.-
RL15.2
Ausruf
Zuschlag
W23 **
Ausruf
W23
Ausruf
W23
Ausruf
X + 10 Pfg Zusammendruck mit linker Randleiste, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
W24.1 **
Ausruf
Los 1-20 von 43
Seite 123