X + 5 Pfg Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Germania 1910/11, X+X+5 Pfg. Germania gest. "BAUTZEN-PETERSHAIN / BAHNPOST / ZUG 2713 / 12.7.13" auf Bedarfskarte, Mi. 800,-
X+ 10 Pfg. Germania, Friedensdruck, waager. Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 420,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Germania 1912, Randleiste + X + 10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, sauber gestempelt "Braunschweig 7.3.13", bestens gezähnt, Mi. 600.-+
Germania 7 1/2 + 15 Pfg, orange/gelbbraun, senkrechter Zusammendruck, bestens gezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 300.-+
Germania 1916, 7 1/2 + 15 Pfg orange/gelbbraun, waagerechter Zusammendruck, bestens gezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 400.-
7½+15 Pfg. Germania, waager. Zusammendruck ungebraucht, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Germania 1921, 10 Pfg + Z + 10 Pfg, waagerechter Kehrdruck-Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2019): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
Germania 1921, 30 Pfg + Z + 30 Pfg, waagerechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Germania und Ziffern 1921, 60 Pfg + L + 40 Pfg, waagerechter Kehrdruckzusammendruck, gestempelt "Hannover .. . .. . 22", Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "Das Prüfstück ist farbfrisch, sehr gut gezähnt mit dem üblichen Faltbug im Zwischensteg und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 450.-
Flugpost 1930, waagerechter Viererstreifen 3 x X + 20 Pfg sowie Randleiste, sauber gestempelt "29.3.35", Mi. 250.-
X + 10 Pfg Zusammendruck mit linker Randleiste, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP