10 Pfg. Bundestag mit Plattenfehler "Punkt rechts in Querbalken des T von DEUTSCHE", postfrisch, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 500.-
10 Pfg "Eröffnung des ersten deutschen Bundestages", Plattenfehler V "erste 9 in 1949 oben gebrochen" (Feld 49), tadellos postfrisch, Mi. 300.-
10 Pfg "100 Jahre Deutsche Briefmarken", Plattenfehler III "Retusche von Mi.-Nr. 113 I : U und T in Deutsche unregelmäßig", tadellos gestempelt, Mi. 250.-
100 Jahre dt. Briefm. 10 Pf. mit Plattenfehler "s in Deutsche verdickt" (Mi. 200.-). Dazu "Stephan" mit PF "Punkt über Braue" (Nr. 116 VII, im Michel ohne Preis), beide tadellos postfrisch
20 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "weißer Strich unter P von Post", tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.- (alter Ausruf 45)
20 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "senkrechte rote Striche rechts neben Markenrand, weißer Strich unter P von Post", tadellos postfrisch, Mi. 250.- (alter Ausruf 70)
20 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "weißer Strich unter P von Post", tadellos postfrisch, Mi. 180.- (alter Ausruf 45)
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein", Bedarfs-FDC in Mischfrankatur mit 10 Pfg und 20 Pfg Bundestag - letztere Plattenfehler II, portogerechte Frankatur, Entwertung "Augsburg 2xd 9.10.49", Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020): "Der Brief ist in der 2. Gewichtsstufe tarifgerecht frankiert. Das Prüfstück weist leichte Gebrauchsspuren auf.", Mi. 1.600.-++
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler I "schräger Strich an der 0 der Wertziffer 30" (Feld 17 regelmäßig und Feld 41, 46 Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 160.-