Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-8 von 8
5C
Ausruf
1972, 8 - 22 F. Tischtennis komplett postfrisch, Mi. 90.-
1117/20 **
Ausruf
1122/25 **
Ausruf
MHSB1 **
Ausruf
1983, Block "Tonfiguren", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bl.30 **
Ausruf
1949 - 1967, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung, über weite Strecken komplett, mit zahlreichen guten und gesuchten Ausgaben wie MiNr. 534/45, Bl. 7 (gestempelt), 597/601, 608/15, 616/20, 634/45, 648/55A (gestempelt), 648/55B, Bl. 8, 663/64, 683/88, 702/13 A+B, 726/35, 736/38 A+B, 741/43 A+B, 744/59, 795/809, Bl. 9, 824/26 Zdr., Bl. 10, 827/31, 834/37, 858/60, 882/89, 903/13, 927/34, Gummierung teils mit Lagerungsspuren, abgesehen davon sehr schöne und hochwertige Sammlung dieses gesuchten Gebietes im Vordruckalbum, gigantischer Katalogwert, enormes Wertsteigerungspotential!
**/*/(*)
Ausruf
5.000
Zuschlag
17.000
1997, 50 Y. Block-Ausgabe 1997 zur Rückgabe Hongkongs an China, 100 postfrische Blocks, Mi. 2.500.- (alter Ausruf 400)
Bl.80 **
Ausruf
1949 - 1998, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben, aber auch einigen Fälschungen, im Einsteckbuch
*/
Ausruf
Zuschlag
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-8 von 8