Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

LUXEMBURG
Los 1-8 von 8
10 C. - 1 3/4 Fr. Caritas 1933, tadellos gestempelt, Mi. 200.-
252/56
Ausruf
1956, 2 - 4 Fr. Europa CEPT, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
555/57 **
Ausruf
1957, 2 - 4 Fr. Europa CEPT, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
572/74 **
Ausruf
Partie besserer Ausgaben, dabei u. a. Mi.-Nr. 474/510 **, 14 gestempelt, 142 ungebraucht, Intelektuellensatz *, Bl. 3 ** und gestempelt, Mi. 5.000.-
Ausruf
1852 - 1978, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben und Dienst auf Vordruckblättern.
Ausruf
Zuschlag
260
1939 - 1988, postfrische, gepflegte, in den Hauptnummern komplette Qualitäts-Sammlung, mit allen guten und gesuchten Werten, Ausgaben und Blocks, sowie den Einzelmarken daraus, ab Block MiNr. 3. Dabei auch die 2 Kleinbögen und das MH MiNr.1, und dazu die Portomarken postfrisch und gestempelt. Des weiteren im Anhang die Papier-Unterschiede der Dauerserie "Großherzog Jean", in 2 teilweise selbst gestalteten Lindner-Vordruckalben. (alter Ausruf 300)
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
LUXEMBURG
Los 1-8 von 8