3 Pfennig Krone/Adler in der seltenen Farbe hellocker mit steilem Aufdruck " CHINA ", tadellos gestempelt, Mi. 600.-
2 Pfennig Germania, tadelloses Briefstück mit zentralem Stempel " K.D.FELDPOSTEXPED.DES OSTASIATISCHEN EXPEDITIONSCORPS a ", Michel 200.-
2 Werte 10 Pfennig Petschili-Germania mit Stempel " PEKING " und " TIENTSIN ", sowie Deutsches Reich 20 Pfennig Germania-Mitläufer mit Stempel " TSCHIFU " auf tadellosen Briefstücken, letztere selten, Mi. 110.-++
30 Pfennig Germania, tadellos gestempelt " TIENTSIN a ", Michel 320.-
50 Pfennig Germania, tadelloser Ausschnitt aus Feldtelegramm, entwertet " K.D.FELD-FELDPOSTSTATION No 7 ", Michel 380.-
80 Pfennig Germania, tadellos gestempelt " PEKING ** ", Michel 400.-
1 Mark Reichspost, tadellos entwertet mit Stempel der Feldpostexpedition, Michel 700.-
2 Mark Reichspost, tadellose Marke mit Stempel " PEKING ", Type I, Michel 850.-
3 Mark Reichspost in Type I, tadellos gestempelt " K.D. FELD-POSTSTATION No 7 ", Michel 800.-
20 Pfennig Kiautschou, schöne Marke mit zentralem Stempel " PEKING ", Michel 550.-
30 Pfennig Kiautschou, tadelloses Briefstück mit zentralem Stempel " PEKING ", selten, Michel 1.200.-
25 Pfennig Reichspost mit Aufdruck "China", postfrisch mit Plattenfehler "Anstrich des R von Reichspost unten gespalten", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfrei", Mi.-.-
5 Mark Reichspost in Type 3 mit Aufdruck " China ", Luxusbriefstück vom Oberrand mit Passerkreuz, 2 zentrale Stempel " SHANGHAI * a ", Michel 400.-
Posteinlieferungsschein aus der Petschili-Zeit über 2 Einschreibbriefe, entwertet " TIENTSIN DEUTSCHE POST x a " und Langstempel " Tientsin ", waagerechte und senkrechte Faltungsspur, trotzdem sehr selten !