BREMEN
Los 1-4 von 4
Nicht ausgegeben: 5 Gr. schwarz auf mattkarmingrau, Inschrift "Franco Marken", waagerechtes Paar mit Type I und II zusammenhängend vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch.
5 Gr. schwarz auf mattgraubraun, Durchstich D 1 I, Type II, entwertet mit schwarzem Ra2 "BREMEN" (KS 118), kl. Mgl., Fotobefund Neumann BPP (2019), Mi. 300.-
7 Gr. auf gelb, postfrisch, geprüft W. Engel, Mi. 300,-, Zuschlag 168. Auktion = 320,-
1855 - 1867, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1X, 7B, 9a etc., zwei Fotobefunde Neumann BPP
BREMEN
Los 1-4 von 4