Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DER "RHEINGOLD" - BESTAND - TEIL 11
Los 1-20 von 436
Seite 12...22
MÜNZEN, etwas wüster Münznachlass ab Kaiserreich. Dabei auch DM und Euro Nominale.
Ausruf
Zuschlag
420
BANKNOTEN Alle Welt, hunderte Scheine im Karton, meist Deutschland, unterschiedliche Erhaltung.
Ausruf
Zuschlag
340
NUMISBRIEFE, Karton mit ca.180 Numisbriefen, dabei auch einiges an Silber und DM-Münzen
Ausruf
Zuschlag
270
FUNDGRUBE, Aufräumposten in 5 großen Mega-Kartons. Interessante Mischung.
Ausruf
2.000
Zuschlag
3.600
FUNDGRUBE, Alle Welt, Bestand "Briefealben" in 33 großen Kartons, insgesamt 410 Alben, Fundgrube!
Ausruf
Zuschlag
FUNDGRUBE, Alle Welt, unsortierter Neueingang, Bestand in 10 kurzen Briefboxen, aus Messehändlerbestand, von uns undurchsucht angeboten!
Ausruf
Zuschlag
FUNDGRUBE, Aufräumposten in 2 Mega-Kartons. Gute Teilsammlung Italien sowie auch Deutsches Reich mit u.a. Herzstück Block 1 auf Brief enthalten.
Ausruf
Zuschlag
1.400
FUNDGRUBE EUROPA: 1872 - 2004 (ca.), umfangreicher postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlungen Dt. Reich, Danzig und Saar, Berlin ungebraucht/postfrisch mit zahlreichen guten Anfangswerten wie Schwarzaufdruck gepr. Schlegel BPP, Bund ebenfalls mit guten Anfangswerten wie 70 Pfg Posthorn postfrisch gepr. Schlegel BPP, umfangreiche Sammlung FDCs und ETB in teuren Leuchtturm- bzw. SAFE-Alben, etwas Europa mit u.a. mehr als 450.- CHF Nominale, insgesamt weit mehr als 100 Alben, dazu exzessiv geführter Dublettenbestand in ca. 45 HAWID-Kassetten, umfangreicher Bestand in 19 großen Kartons, nichts gerechnet - allein das enthaltene Zubehör dürfte den Ausruf wert sein!
Ausruf
Zuschlag
FUNDGRUBE, Alle Welt, unsortierter Neueingang, Bestand in 10 langen Briefboxen, aus Messehändlerbestand, von uns undurchsucht angeboten!
Ausruf
Zuschlag
640
Ausruf
Zuschlag
900
Ausruf
Zuschlag
FUNDGRUBE, Alle Welt, unsortierter Neueingang, Bestand in 10 kurzen Briefboxen, aus Messehändlerbestand, teils sauber in Folien, von uns undurchsucht angeboten!
Ausruf
Zuschlag
650
FUNDGRUBE, 1933 - 2008, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen III. Reich, DDR/Berlin/Bund, teils mit besseren Anfangsausgaben, postfrische Sammlung CEPT mit Mitläufern augenscheinlich von 1957/82 komplett in Vordruckalben, diverse Motivsammlungen aus Abonnement, dabei Fußball-WM 1982 (4 Alben) und 1974 (1 A.), Olympische Spiele 2008 (1 A.) und "Europas schöne Natur" (4 A.), sowie diverse Teil- und Motivsammlungen, umfangreicher Bestand in mehr als 40 Alben in 6 großen Kartons
Ausruf
Zuschlag
FUNDGRUBE, Alle Welt, lose Briefe in 12 Kartons, Fundgrube!
Ausruf
Zuschlag
850
Ausruf
Zuschlag
420
Ausruf
Zuschlag
430
Ausruf
Zuschlag
320
Ausruf
Zuschlag
340
FUNDGRUBE, Aufräumposten mit meist einfachem Material in 2 Kartons. Viele Bogenteile Berlin, Alben CSSR etc.
Ausruf
Zuschlag
1.700
FUNDGRUBE, Steckkartenposten mit meist einfachem Material in 4 mittelgroßen Kartons.
Ausruf
Zuschlag
1.400
Los 1-20 von 436
Seite 12...22