MÜNZEN, etwas wüster Münznachlass ab Kaiserreich. Dabei auch DM und Euro Nominale.
BANKNOTEN Alle Welt, hunderte Scheine im Karton, meist Deutschland, unterschiedliche Erhaltung.
NUMISBRIEFE, Karton mit ca.180 Numisbriefen, dabei auch einiges an Silber und DM-Münzen
FUNDGRUBE, Aufräumposten in 5 großen Mega-Kartons. Interessante Mischung.
FUNDGRUBE, Alle Welt, Bestand "Briefealben" in 33 großen Kartons, insgesamt 410 Alben, Fundgrube!
FUNDGRUBE, Alle Welt, unsortierter Neueingang, Bestand in 10 kurzen Briefboxen, aus Messehändlerbestand, von uns undurchsucht angeboten!
FUNDGRUBE, Aufräumposten in 2 Mega-Kartons. Gute Teilsammlung Italien sowie auch Deutsches Reich mit u.a. Herzstück Block 1 auf Brief enthalten.
FUNDGRUBE EUROPA: 1872 - 2004 (ca.), umfangreicher postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlungen Dt. Reich, Danzig und Saar, Berlin ungebraucht/postfrisch mit zahlreichen guten Anfangswerten wie Schwarzaufdruck gepr. Schlegel BPP, Bund ebenfalls mit guten Anfangswerten wie 70 Pfg Posthorn postfrisch gepr. Schlegel BPP, umfangreiche Sammlung FDCs und ETB in teuren Leuchtturm- bzw. SAFE-Alben, etwas Europa mit u.a. mehr als 450.- CHF Nominale, insgesamt weit mehr als 100 Alben, dazu exzessiv geführter Dublettenbestand in ca. 45 HAWID-Kassetten, umfangreicher Bestand in 19 großen Kartons, nichts gerechnet - allein das enthaltene Zubehör dürfte den Ausruf wert sein!
FUNDGRUBE, Alle Welt, unsortierter Neueingang, Bestand in 10 langen Briefboxen, aus Messehändlerbestand, von uns undurchsucht angeboten!
FUNDGRUBE, Alle Welt, unsortierter Neueingang, Bestand in 10 kurzen Briefboxen, aus Messehändlerbestand, teils sauber in Folien, von uns undurchsucht angeboten!
FUNDGRUBE, 1933 - 2008, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen III. Reich, DDR/Berlin/Bund, teils mit besseren Anfangsausgaben, postfrische Sammlung CEPT mit Mitläufern augenscheinlich von 1957/82 komplett in Vordruckalben, diverse Motivsammlungen aus Abonnement, dabei Fußball-WM 1982 (4 Alben) und 1974 (1 A.), Olympische Spiele 2008 (1 A.) und "Europas schöne Natur" (4 A.), sowie diverse Teil- und Motivsammlungen, umfangreicher Bestand in mehr als 40 Alben in 6 großen Kartons
FUNDGRUBE, Alle Welt, lose Briefe in 12 Kartons, Fundgrube!
FUNDGRUBE, Aufräumposten mit meist einfachem Material in 2 Kartons. Viele Bogenteile Berlin, Alben CSSR etc.
FUNDGRUBE, Steckkartenposten mit meist einfachem Material in 4 mittelgroßen Kartons.