SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-16 von 16
4 Schilling karminrot, postfrisch vom Oberrand mit Reihenzahl "5", im Rand Falzrest, Zuschlag 168. Auktion = 330,-
1 1/4 Schilling olivgrün, postfrisch, Fotobefund Möller BPP
1 1/4 Sch. postfrisch vom Oberrand, allseits gut gerandet, im Rand Falzrest, geprüft H. Krause, Mi. 140,-+
1/2 Sch. rosalila, postfrisch, Zuschlag 168. Auktion = 110,-
1 1/4 Sch. grün, postfrisch, Zuschlag 168. Auktion = 55,-
1 1/4 Sch., ungebrauchter Viererblock, oben etwas tropisch, geprüft W. Engel BPP
1 1/3 Sch./1 Sgr. postfrisch, Mi. 130,-
2 Sch. grauultramarin, postfrisch vom Bogenunterrand mit Reihenzahl "2", Zuschlag für eine lose Marke in der 168. Auktion = 150,-
4 Sch./3 Sgr. postfrisch vom linken Bogenrand mit Reihenzahl "8", Zuschlag für eine lose Marke = 170,-
1/2 Sch. olivgrün, postfrisch, geprüft Horst Krause, Zuschlag 168. Auktion = 120,-
1 1/3 Sch./1 Sgr., postfrisch, Zuschlag 168. Auktion = 100,-
2 Sch. grauultramarin, postfrisch, Zuschlag 168. Auktion = 80,-
1 1/4 Sch. mattlila, postfrisch, Zuschlag 168. Auktion = 70,-
2 Sch. preußischblau, postfrisch
1850 - 1867, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett bis überkomplett.
SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-16 von 16