9 Kreuzer schwarz auf mattrosa, farbfrisches und vollrandiges Luxusstück, klar entwertet mit zentrisch eingepasstem K2 "Heidenheim 14 5"
18 Kr blau, gut gerandete schöne Marke der seltenen b-Farbe mit schwarzem Dkr: ESSLINGEN 28 MAR 1860 in frischer Farbe (rechts oben Randlinie unauffällig nachgezogen). Fotobefund Heinrich BPP, Mi. 2200,--
3 Kr. Wappen gelborange, waagerechtes Paar, zusammen mit Einzelwert orangegelb, auf portogerechtem Faltbrief der 3. Gewichtsstufe von K2 ULM 13. NOV. 1862" nach Ravensburg mit Ankunftsstempel, Marken im oberen Bereich mangelhaft, sehr schön intensive Farben, Faltbrief mit vertikaler Archivfaltung (nicht die Marken tangierend) und rückseitig mit Falzen gestützt, mit komplettem Inhalt, seltene Mehrfachfrankatur, insbesondere in dieser Zusammenstellung besonders reizvoll, Fotobefund Heinrich BPP "In allen Teilen echt und ohne heimliche Mängel. [...] Für dritte Gewichtsstufe portogerecht freigemacht. Sehr seltene Kombination der beiden Nuancen!"
18 Kreuzer orangegelb, entwertet mit Ekr. "STUTTGART 17. JAN. 1866", Kabinett, Fotobefund Irtenkauf BPP, Mi. 500.-
1 Kr. mittelgelblichgrün, Kabinettstück als Einzelfrankatur auf kleinformatigen Trauerbrief im Format ca. 14 x 5,7 cm, mit K2 "CANNSTATT 9 FEB 1866" nach Esslingen
6 Kr. mittelblau, Kabinettstück als Einzelfrankatur auf Faltbriefhülle "Anhängend Muster ohne Werth", mit K2 "HEILBRONN 21 JAN 1867" nach Augsburg, Mi. 300.-
9 Kreuzer rötlichbraun, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "Wildbad", gepr. Irtenkauf BPP
18 Kr. gelborange durchstochen, zentrisch gestempelt K1 "STUTTGART 19/8", oben teils Scherentrennung, sonst gut durchstochen, kleiner Eckbug rechts oben, farbfrisch, gepr. Thoma BPP, Mi. 1.000.-
9 Kreuzer hellbraun, farbfrisches und tadellos durchstochenes Luxusstück, klar und zentrisch entwertet mit blauem Fächerstempel "Stuttgart 19. Oct", gepr. Irtenkauf BPP
1 Kr grün tadellos ungebraucht mit Neugummi, unsigniert, Mi. 140,-- für Falz
5 M. mittelgrünlichblau/schwarz, postfrisch, Mi. 120,-
5 Pfg Ziffer auf dekorativer Durchlicht-Bildpostkarte "Still ruht der See!" von Liebenzell Bahnhof mit KBS "K. WÜRTT. BAHN-POST 28 V 00" nach Stuttgart mit Ankunftsstempel, tadellos, dekorative Karte
10 Pfg. mittellilarot, postfrisch, geprüft Klinkhammer BPP, Mi. 120,-, Zuschlag 168. Auktion = 60,-
2-25 Pfg. 100 Jahre Württemberg, komplett postfrisch, Mi. 280,-
25 Pfg. auf 25 Pfg. ohne Wasserzeichen, postfrisch, geprüft Klinkhammer BPP, Mi. 90,-
2 1/2 Pfennig bis 50 Pfennig Ziffern in Raute, kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos und einheitlich gestempelt "Stuttgart" auf Briefstücken, gepr. Infla, Mi. 90.-+