6 bis 25 Pfg. Fridericus, 3 Werte kpl. postfrisch, Mi. 320,-
6 bis 25 Pfg. Fridericus, 3 Werte kpl., je linke obere Bogenecke postfrisch, Mi. 320,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Friedrich d. Grosse a. FDC, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (alter Ausruf 150)
3 - 100 Pfg Hindenburg, Wz. 2X (Waffeln), kpl. Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.100.-
3 Pfg bis 100 Pfg Hindenburg, Wz. 2X, kompletter Satz mit 14 Werten vom Oberrand - 3 Pfg Plattendruck, alle anderen Werte Walzendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.755.-
8 Pfg. Hindenburg, offenes "D", postfrisches waager. Paar vom linken Rand, Mi. 120,-
8 Pfg. Hindenburg, offenes "D" und 10 Pfg. Oberrandstück, je postfrisch, Mi. 130,-
40 Pfg. Hindenburg, Walzendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, Mi. 650.-
40 Pfg. Hindenburg, Wz. Waffeln, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. ca. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50, 60 und 100 Pfg., Hindenburg, Wz. Waffeln, je Oberrandstück postfrisch, Mi. 1.190,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Mark Chicagofahrt, zentrisch gestetmpelt "Wittlich 2.1.34", Mi. 500.-
1 RM Chicagofahrt, tadellos, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 500,-
1 Reichsmark - 4 Reichsmark Chicagofahrt mit rechter unterer Bogenecke, 3 Werte komplett, postfrisch, gepr. Sellschopp und Fotoattest A. Schlegel BPP (2020) "Die 1 RM. weist einen leichten Bug auf, weitere Qualitätseinschränkungen sind nicht vorhanden.", Mi. 4.300.-
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, mit 3 Werten kompletter Satz, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoatteste A. Schlegel BPP (2020) "Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.300.- - seltene und in dieser Qualität stets gesuchte Ausgabe!
1 - 4 RM. Chicagofahrt, 3 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Fotoattest BPSB, Mi. 1.200.-
Chicagofahrt 1 bis 4 Mark, tadellos ungebraucht, Mi. 1200,-
2 Mark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
2 RM. Chicagofahrt mit linkem Bogenrand und RZ, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-