6 Pfg. Ziffer schwarzviolettgrau, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Schlegel A. BPP und Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 6.000.-
8 Pfg. Ziffer bräunlichkarmin quarzend, 4er-Block postfrisch, 1 Marke sign. Arge, Mi. 200,-
8 Pfg. Ziffer orangerot, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, senkrechtes Paar, gestempelt "ULM 21.2.45", Fotobefund Schlegel D. BPP und Kopiebefund Arge Kontrollrat (für 4er-Block), Mi. 640.-
10 Pfg. Ziffern schwarzgelbbraun und 16 Pfg. schwarzopalgrün, je postfrisch, sign. Arge, Mi. 200,-
12 Pfg. Ziffer, dunkelrosa, senkrechtes Paar, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 400.-
25 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 160,-
25 Pf. Ziffer, lebhaftlilaultramarin im Viererblock a. Briefstück, Fotobefund Arge Kontrollrat und Hohmann BPP, Mi. 640,-
25 Pf. Ziffer lebhaftlilaultramarin im 4er-Block (1 Wert Zahnmängel) mit Zusatzfrankatur a. portogerechtem Nachnahme-R.-Brief, Fotobefund Arge Kontrollrat
42 Pf. smaragdgrün, tadelloser zentrisch gestempelter Viererblock, gepr. Schlegel BPP
45 Pfg. Ziffer, Wasserzeichen steigend, postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.-
60 Pfg. Ziffer rot, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 300.-
75 Pf. Ziffer, dunkelultramarin, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 700,-