Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 1-20 von 59
Seite 123
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika " in der seltenen Farbe hellocker, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 900,-
1f **
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", Stempel " KEETMANSHOOP ", Kabinettstück, geprüft Czimmek BPP, Mi. 500.-
9a
Ausruf
10 Pfennig Kaiseryacht ,entwertet mit violettem Wanderstempel " KUIBIS 13.8.07 ", Jahreszahl 07 kopfstehend, tadellos, laut Arge nur bis 12.8.07 Kuibis in violett gestempelt, Neuentdeckung !! Arge 500.-++
26
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Schiffszeichnung mit Wasserzeichen, rosakarmin in Zähnung 25:17, postfrisch vom linken Rand, Mi.320,-
29B **
Ausruf
2 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch vom rechten unteren Eckrand, Mi. 65.-++
30A **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 360,-
32Aa **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch vom Oberrand, Mi. 150.-
32Ab **
Ausruf
Zuschlag
Heftchenblätter 13 A und 13 B, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 210.-
H.-Bl.13A,B **
Ausruf
Zuschlag
3 bis 20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos postfrisch, 3 bis 10 Pfennig ohne Signatur, Mi. 200.- Unfug, Zuschlag 164. Auktion = 130,-
1/4 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler, Luxusbriefstück mit Stempel "HASIS", geprüft Steuer BPP
1a
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika " in der seltenen Farbe hellocker, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Befund Dr. Hartung, Mi. 900.-
1f **
Ausruf
25 und 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck in 3 Wörtern, tadellos ungebraucht, die 25 Pfg gepr. Krause, Mi. 560.-
I/II *
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Georg Bühler, Mi. 750.-
Ia **
Ausruf
25 Pfg. ungebraucht, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 280.-
Ia *
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", postfrisches Ausnahmestück, selten, Attest Dr. Hartung, Mi. 850.-
Ib **
Ausruf
270
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos ungebraucht, fast wie postfrisch wirkend, geprüft Bothe BPP, Mi. 350.-
Ib *
Ausruf
50 Pfennig Adlerausgabe, 1. Ausgabe, postfrisch, unsigniert, Mi. 750.-
II **
Ausruf
170
5b/8,10
Ausruf
Luxusbriefstück mit Viererblock 5 Pfennig Krone/Adler, zentraler, sauberer Stempel "HASIS", geprüft Steuer BPP
6
Ausruf
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 1-20 von 59
Seite 123