5 Pfg. auf 10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, Type 3b, tadellos gestempelt "TSINGTAU ..4/1 00", Kabinett, selten, nur auf Feld 47 und 97 vorkommend, gepr. Steuer BPP und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
5 auf 10 Pfennig steil, sehr seltene Type 3b, ungebraucht, Pracht, unsigniert, Michel 400,-
3 bis 50 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 225,-
80 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 85,-, Zuschlag 168. Auktion = 46,- zund 167. Auktion = 46,-
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 175,-
2 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches linkes Randstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 260,-, Zuschlag 168. Auktion = 150,-, 152. Auktion = 200,-
3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 260,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Steuer BPP, Mi. 750,-, ex Sammlung Nitaha
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 280,-
20 Cents Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 130,- unterbewertet, Zuschlag 168. Auktion = 120,-, 164. Auktion = 95,-
40 Cents Kaiseryacht, postfrisches Luxusstück, ohne Signatur, Mi. 300,-, ex Sammlung Nitaha
40 Cents Kaiseryacht, gestempelt, tadellos, Michel 120,-
1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Mi. 200,-, Zuschlag 168. Auktion = 160,-, 171. Auktion 100,-
1/2 $ Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, gestempelt TSINGTAU KIAUTSCHOU *a 28/1 14, Mi. 100,-
1/2 Dollar Kaiseryacht, Luxusbriefstück mit 2 vollen Stempeln "TSINGTAU", Michel 100,-
1 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 450,-, im Mi. total unterbewertet, Zuschlag 161. Auktion = 510,-, 168. Auktion = 380,-, ex Sammlung Nitaha
1 1/2 Dollar Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, tadellos, 2 gute Stempel "TAITUNGTSCHEN", Michel 2000,-
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Attest Steuer BPP, Mi. 3000.-, ex Sammlung Nitaha
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisches Ausnahmestück, Attest Dr. Hartung, Mi. 5.000.-, ex Sammlung Nitaha