80 Pfg. Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt "VÖLKLINGEN 24.3.20" auf Briefstück, Fotobefund Braun, Mi. 360,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler OI "a waagerecht gespalten" (Feld 38), gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) i 3.3.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) i 22.3.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler B "waagerecht geteilter Balken", tadellos postfrisch, gepr. Burger und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4" mit Unterrand, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Vorfaltung im Rand, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP (2017): "Marke und Aufdruck sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Völklingen - * * e 16.3.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Neunkirchen - * (Saar) 1 d 15.3.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, Walzenoberrandstück (vorgefaltet) (Feld 4), tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pf. Germania Sarre in Type III mit Abart Y: S oben abgeschliffen, tadellos auf Briefstück, Fotoattest Herbert Ney BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler Q "Kopf des 'e' senkrecht gespalten", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2017): "Marke und Aufdruck sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock vom Walzendruckunterrand (angetrennt), jede Marke mit Aufdruckfehler - enthalten sind die Aufdruckfehler A (2), L und QI, tadellos postfrisch, geprüft, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.600.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit!)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg bis 10 Mark Bayern Sarre, 14 Werte = kompletter Satz, tadellos postfrisch, Fotoattest Burger BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 3.300.-, ex Sammlung Nitaha
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg bis 10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Mi.-Nr. 30 Bogenfeld 20, Mi.-Nr. 31 Bogenfeld 2, folgende Aufdruckplattenfehler sind enthalten Mi.-Nr. 18BIII, gestempelt "Homburg Pfalz" oder "St. Ingbert" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, signiert und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück, gepr. Burger, Mi. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", schwarzgrauviolett, Aufdruckfehler I "sechs statt fünf Gitterlinien über Bayern" (Feld 22, Platte 1b), gestempelt "Homburg Pfalz 8 Mrz 20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Bogenfeld 2, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 M. Sarre auf Bayern, ungebraucht, abgesehen von minimalstenen Eckzahnbügen in tadelloser Erhaltung, seltene Marke, Fotobefund Braun BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Bayern Sarre tadellos postfrisch mit Aufdruckabart "verstümmeltes S von SARRE", Fotoattest Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 5000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Saare mit Aufdruckabart I "verstümmeltes S in Saare", tadellos ungebraucht (min. Entfalzungsstelle), Fotoattest Burger BPP, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Bayern Sarre mit Aufdruckabart "verstümmeltes S in SARRE" tadellos auf Briefstück, gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!