Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

SERBIEN
Los 1-20 von 106
Seite 12...6
Ausruf
1 Din. Ganzsachenkarte mit DKr. "SOPOT 2 / 23.7.41" und Zensurstempel Nr. 67 der Zensurstelle Belgrad als Mitläuferkarte nach Belgrad, Gebrauchsspuren
MP85
Ausruf
P3
Ausruf
P5
Ausruf
0,25 - 30 D. Freimarken, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
1/15 **
Ausruf
Zuschlag
1/15 **
Ausruf
aus 1/15 **
Ausruf
0,50 Din Freimarke mit deutlich nach links verschobenem Aufdruck, dadurch erscheint er geteilt gestempelt, Fotobefund Brunel BPP, Mi. gestempelt nicht bekannt, schon für postfrisch 400,-
2F VIII
Ausruf
2aDD **
Ausruf
0,50 Din u . 1 Din auf zensierter Karte von "LESKOVAC 30.6.42" nach Beograd
2,3
Ausruf
2,5
Ausruf
1 Din. in postfrischer Erhaltung ohne Aufdruck SERBIEN mit Netzüberdruck, selten, gepr. Tubinovic, Mi. 400,-
3FII **
Ausruf
1 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 1 Din. mit EKr. "KRAGUJEVAC 1 / 25.VII.41" nach Donauwörth mit OKW-Zensur
P1+ 3
Ausruf
1 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 1 Din. mit EKr. "VRNJCI 4 / 20.VIII.41" nach Stuttgart mit OKW-Zensur
P1+ 3
Ausruf
P2+ 3,7
Ausruf
5(2)
Ausruf
5,79
Ausruf
2 Din. in postfrischer Erhaltung mit doppeltem Aufdruck SERBIEN sowie mit Netzüberdruck, Fotoattest Kleymann "Aufgrund der geringen Auflage ist die Abart selten. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 500,-
5DD **
Ausruf
5FI **
Ausruf
5FII **
Ausruf
SERBIEN
Los 1-20 von 106
Seite 12...6