10 Pfg. rosa mit seltenem Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, gepr. Petry BPP, Mi. 120.-
20 Pfg. lebhaftultramarin, Frühauflage, linkes Randstück postfrisch, gepr. Wiegand BPP, Mi. 170.-
20 Pfg. lebhaftviolettultramarin als portogerechte Zufrankatur auf 10 Pfg. Ganzsachenumschlag als R-Postauftrag aus BERLIN NW 66 26.3.84 nach Göttingen mit Ankunftsstempel, geprüft Wiegand BPP
25 Pfg Frühauflage rötlichorange, ungebraucht, gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 250.-
50 Pfg dunkeloliv, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 100.-
50 Pfennig graugrün, ungebraucht in ausgabetypischer Zähnung, Gummierungsseitig einige Altersfleckchen, gepr. Zenker BPP (tiefst geprüft), Mi. 280.-
50 Pfg. hellsmaragdgrün im senkrechten 3er-Streifen auf Briefstück, doppelt geprüft Zenker BPP, Mi. 220.-
3 Pfg. Krone/Adler braun, postfrisch, Fotobefund Zenker BPP: "in feinster Erhaltung, sehr gut zentriert, äußerst farbfrisch und vollzählig", Mi. 400.-
3 Pfg. Krone/Adler hellocker, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 170.-
3 Pfg. Krone/Adler lebhaftorangebraun, postfrisch, sign. HK, gepr. Zenker BPP, Mi. 130.-
5 Pfg Krone/Adler in besserer Farbe, etwas fett gestempelt, aber sonst tadellos, gepr. Zenker BPP mit tiefer Doppelsignatur, Mi. 300.-