3 Pf. - 100 Pf. Ziffern, tadellos postfrisch
3Pfg - 100 Pfg Korbdeckelmuster, einheitlich Plattendruck vom Oberrand, 100 Pfg. Fingerspuren und private Signatur, postfrisch, im Rand Falzreste.
5 Pfg Korbdeckelmuster, Abart "ungezähnt", Plattenoberrandstück, tadellos ungebraucht, Kabinett, selten in dieser Kombination !
10 Pfg. Korbdeckelmuster, lilarosa, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 130.-
10 Rentenpfennig lilarosa Oberrand Platte A tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Peschl, Mi. -.-
5 Pfg - 300 Pfg Holztaube, komplett postfrisch, tadellos, teils geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.500.-
300 Pfg Holztaube mit leichtem Bug, aber sonst tadellos postfrisch und gezähnt. Einen "Fingernagel dick" höher gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 750.-
5 + 15 - 50 + 150 Pfg Nothilfe kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
1924, Nothilfe, tadellos, gestempelt
3 bis 50 Pfg. Reichsadler, 7 Werte kpl. postfrisch, 40 und 50 Pfg. gepr. Peschl BPP bzw. Schlegel BPP, Mi. 350.-
3 Pfg. Reichsadler mit liegendem Wasserzeichen, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP; Mi. 400.-
3 Pfg Reichsadler mit liegendem Wz. mit Unterrand, sauber ungebraucht, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 120.-
50 Pfg Reichsadler, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 170.-
50 Pf Neuer Reichsadler Oberrand Platte tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
60 Pfg. Stephan, gestrichenes Papier, postfrisch, Mi. 140.-