Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

GROßRÄSCHEN
Los 1-7 von 7
24 Pfg. auf 30 Pfg. Postzettel "Verreist", postfrisch, Mi. 650,-
V18 **
Ausruf
Zuschlag
190
5 Pfg. blau, 2mal auf Formblattausschnitt "Vom Empfänger einzuziehen", ungebraucht, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. -,-
V20c *
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. schwarz statt rot auf Uhrzeitzettel 20½, ungezähnt, ungebraucht, Mi. -.-
V22IU *
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. auf Uhrzeitzettel 22¼, ungezähnt, postfrisch, Mi. 600,-
V26U **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. handschr. rot auf Uhrzeitzettel 9 3/4, ungebraucht (Falzreste und kl. Gummifehler), Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei, nur 2 ungebrauchte Exemplare archiviert", Mi. 2.400,-
V8 *
Ausruf
Zuschlag
720
30 Pfg. blau auf Uhrzeitzettel 12½, mit Zwischenstegansatz und unter ungezähnt, postfrisch, Mi. 600,-
V9 **
Ausruf
Zuschlag
190
5-60 Pf und 6+24 bis 40+40 Pf in A, B und C tadellos postfrisch, Mi. ca. 65.-
15-24AI+43-46ABC **
Zuschlag
10
GROßRÄSCHEN
Los 1-7 von 7