MARIENWERDER
Los 1-10 von 10
5 Pfg - 5 Mark 1. Mailänder Ausgabe, postfrisch komplett, Mi. 160.- unterbewertet (letzter Zuschlag 176. Auktion = 110.- Euro)
5 Pfg Germania bis 1 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem schwarzem Perlschriftaufdruck, 50 Pfg von Druckfeld 20 der III. Druckplatte, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 15 unsigniert, 16 gepr. Dr. Hochstädter BPP alle anderen Werte gepr. Klein mit Fotoattest für Mi.-Nr. 17x "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.- - seltene Ausgabe
50 Pfg Germania mit dreizeilligem Aufdruck, mittelchromgelbes Papier, tadellos ungebraucht, gepr. Klein BPP, Mi. 450.- - eine unterschätzte und kaum angebotene Marke!
1 Mark auf 2 Pfg Germania bis 5 Mark auf 7 1/2 Pfg Germania, kompletter Satz mit vier Werten, folgende Aufdrucktypen = Mi.-Nr. 22 AI (150.-), 23 AIa (90.-), 24 AIa (90.-) und 25 AIIIb (120), gepr. Klein BPP, Mi. 450.-
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type BIIa, tadellos postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 100.-
2 Mk. auf 2½ Pfg. Germania, Aufdrucktype BIa i, postfrisch, Kurzbefund Bock BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
3 Mark auf 3 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIIIb, tadellos postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 150.-
5 Mark auf 7 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIa, tadellos postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 90.-
1 Mark bis 2,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Aufdruck, tadellos postfrisch, Mi. 40.-+
5 Pfg bis 5 Mark 2. Mailänder-Ausgabe, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
MARIENWERDER
Los 1-10 von 10