Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

OSTAFRIKANISCHE SEENPOST
Los 1-6 von 6
5 bis 50 cent Originale postfrisch, 5 cent kleine, wohl Herstellungsbedingte, gummifreie Stelle, für 10, 25 und 50 cent jeweils Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 600,--
Sa/Sd **
Ausruf
Zuschlag
5 Cent bis 50 Cent "Ostafrikanische Seenpost", Originalmarken, sehr sauber ungebraucht, Mi. 300.-
Sa/Sd *
Ausruf
1 Dollar Seenpost Original tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Fotoattest Dr. Hartung: "bemerkenswert gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Luxusexemplar dieser seltenen Marke! Mi. 450,--
Se *
Ausruf
175
Zuschlag
175
5 C. - 1 $ Seenpost Schülke & Mayr als Nachdrucke einheitlich mit rechter unterer Bogenecke, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, kleiner Eckbug im Rand bei der 5 C., Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 300.-
SNa a/e **
Ausruf
Zuschlag
85
5 Cent bis 1 Dollar Seenpost Nachdrucke in Oberrand- bzw. Eckrand-Viererblöcken tadellos postfrisch, Mi. 1200,--
SNaa/SNae **
Ausruf
50 cent Nachdruck Unterrandstück unten ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP: "echt, postfrisch, einwandfrei". Sehr seltene Abart! Im Michel nur mit Falz bekannt und mit -,- notiert. Postfrisch praktisch nicht am Markt!
SNaduU **
Ausruf
Zuschlag
OSTAFRIKANISCHE SEENPOST
Los 1-6 von 6