Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

FRANKREICH
Los 21-37 von 37
264/66 **
Ausruf
1936, 50 Fr. Flugpost grün, ungebraucht (gummimatte Stelle), private Signatur, Yvert Nr. 14, Yvert 1.100.-
311a *
Ausruf
Zuschlag
330
1936, 50 Fr. Flugpost, postfrisch vom Oberrand, tadellos, Mi. 1100,-
321 **
Ausruf
321 *
Ausruf
1, 50 Fr. und 10 Fr. Ozeanflug, postfrisch, tadellos, Mi. 650,-
326/27 **
Ausruf
359/60 **
Ausruf
**/*
Ausruf
Ausruf
1900 - 1989, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 221 geprüft Calves, 305-311, 326-327 etc., ab 1945 weitgehend komplett, dazu Dubletten.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1940 - 1947, postfrischer Lagerbestand, dabei zahlreiche gute Ausgaben bis hin zu MiNr. 495b(6), 538/39(29), 564/75(32), 576/77(15) und 589/93(17), quasi durchgängig gute Erhaltung, hochwertige Partie auf Steckseiten, Mi. über 5.000.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
1900 - 1940, umfangreiche, sauber ungebrauchte Kollektion mit vielen guten Werten, über Strecken fast komplett, u.a. Nr. 94, 109 Va, 199, 222, 229, 244-246, 248, 291, 293, 310, 316 etc., bitte ansehen, Mi. ca. 4.000.-
*
Ausruf
Zuschlag
255
1900 - 1941, umfangreicher, sehr reichhaltiger gestempelter Markenbestand, lagerbuchmäßig angelegt mit reihenweise mittleren und oft besseren Werten, dabei Nr. 136, 176, 232-234, 244-246, 359-360 lose auf Karte, 416-426 und danach weitestgehend komplett, Mi. 2.500.-
Ausruf
Zuschlag
1876 - 1898, sehr schöner Spezialistenbestand von über 160 Werten "Allegorien" ex Nr. 56-85, dabei viele gute Typen I (u.a. 56 (2), 57, 58 (4)) auch die besseren hohen Werte wie 76 (4), 82 (3), 85 (3) mehrfach vertreten, bitte ansehen, Mi. 2.100.-
Ausruf
Zuschlag
155
1870, kleiner Spezialistenposten geschnitten Ceres ex Nr. 36-44 mit 36, 39 (2), 40 (3), 41 (8), 42, 44, billigst gerechnet über 1.300.-
Ausruf
Zuschlag
1853-2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter riesiger Bestand mit Sammlungen, Dubletten, ETB's, FDC's etc., dabei sehr viel postfrische Ware, teils mehrfach in Umschlägen der Versandstelle, in sieben großen Kartons.
Ausruf
Zuschlag
1.600
FRANKREICH
Los 21-37 von 37