50 C. Freimarke "Friedensallegorie" mit Aufdruck in Type I (ähnlich Mi.-Nr. 2 I bzw. 2 II), Abart "kopfstehender Aufdruck", senkrechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 22.07.1940" nach Dunkerque mit rs. Ankunftsstempel vom "23.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 800.-
15 C. Freimarke lebhaftbraunorange, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rückseitig wie üblich Teilabschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" als Echtheitskennzeichnung, tadellos ungebraucht, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." MI. 1400,-
80 C. Freimarke schwärzlichorange, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rückseitig wie üblich Teilabschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" als Echtheitskennzeichnung, tadellos ungebraucht, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." MI. 1400,-
10 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 90 C. Sonderausgabe "Guillotiere-Brücke in Lyon" mit Handstempel-Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Ersttags-Brief von Dünkirchen 1.07.1940 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 2.07.1940, tadellos, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 700.-
10 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 90 C. Wohltätigkeitsausgabe "L. Trulin" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 14.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 15.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.100.-
10 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 90 C. Wohltätigkeitsausgabe "23. Jahrestages des Sieges bei Verdun" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 13.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 14.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 700.-
10 C. und 15 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" sowie 75 C. Wohltätigkeitsausgabe "Freiheitsstatue in New York" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Ersttags-Brief von "Dunkerque 1.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 2.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.700.-
15 C. und 45 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" sowie 40 C. Wohltätigkeitsausgabe "Hector Berlioz" mit Handstempel-Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von Dünkirchen 4.07.1940 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 5.07.1940, tadellos, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.400.-
25 C. Freimarke "Merkurkopf" mit Aufdruck in Type I, gemeinsamer, senkrechter über alle vier Marken gehender Aufdruck, portogerechte Mehrfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 30.07.1940" nach Dunkerque mit rs. Ankunftsstempel vom "31.07.1940", tadellose Erhaltung, Frankatur oben rechts gering gummifleckig, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
25 C. Merkurkopf (2) und 50 C. Wohltätigkeitsausgabe "Mansarde" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von Ghyvelde 21.07.1940 nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 22.07.1940, tadellos, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die MiNr. 112 hat links eine senkrechte unauffällige herstellungsbedingte Papierfalte, die bereits vor dem Aufkleben der Marke vorhanden war. Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.400.-
25 C. Freimarke "Merkurkopf" mit Aufdruck in Type I, waagerechter Viererstreifen - linkes Markenpaar ohne Aufdruck, rechtes Paar mit Aufdruck, portogerechte Mehrfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 2.08.1940" nach Dunkerque mit rs. Ankunftsstempel vom "3.08.1940", tadellose Erhaltung - wenige Zahnspitzen winzigst gummifleckig (belanglos), Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie selten. In dieser Variante "Markenpaar mit Aufdruck" und "Markenpaar ohne Aufdruck" ist die Frankatur sehr selten. ", Mi. 1.000.-
30 C. Freimarke "Merkurkopf" und 70 C. Sondermarkenausgabe "Südfranzösin (Languedoc)" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 12.07.1940" nach Dünkirchen mit rs. Ankunftsstempel vom "13.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 700.-
45 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 55 C. Sonderausgabe "Jean de la Fontaine" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 21.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 22.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.100.-
50 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 50 C. Freimarkenausgabe Merkurkopf mit links anhängendem Leerfeld mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 07.07.40" nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 08.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
50 C. Freimarkenausgabe "Friedensallegorie mit neuem Wert 50 C." mit Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 11.07.1940" nach Dünkirchen mit rs. Ankunftsstempel vom "12.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten. Mehrfachfrankaturen dieser Ausgabe mit kopfstehendem Aufdruck sind äußerst selten.", Mi. 2.300.-
35 C. Wohltätigkeitsausgabe "J. Callot" und 65 C. Wohltätigkeitsausgabe "Infanteriedenkmal" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 14.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 15.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-