Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

KROATIEN
Los 101-110 von 110
Seite 1...56
1944, Arbeitsdienst-Block, Farbprobe in lilarot auf Japanpapier, ungezähnt in Übergröße mit zwei Passerkreuzen und Plattennummer VI, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, in dieser Form sehr selten, geprüft und Fotoattest Zringscak HFS. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bl.7PU (*)
Ausruf
Zuschlag
320
1945, 50 K - 100 K. Sturmdivision, postfrisch, einheitlich vom Bogenunterrand, Fotoattest Zrinjscak BPP, Mi. 700,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
170/72 **
Ausruf
Zuschlag
215
170PU **
Ausruf
1945, 100 K. Sturmdivision, Phasendruck, ungezähnt, vom Bogenunterrand, postfrisch, geprüft und Attest Ercegovic. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
172PU **
Ausruf
Zuschlag
1945, 50 K. Postbeamte, Probedruck in violett, ungezähnt, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, selten, geprüft und Fotoattest Zrinjscak HFS. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
176PU **
Ausruf
Zuschlag
1945, geplante aber nicht mehr verausgabte Serie: 30 Kuna, 40 Kuna und 50 Kuna "Berühmte Kroaten", drei Werte, grün, ungebraucht ohne Gummierung, sehr selten, Fotoattest Zrinsjcak 2012), weitere Informationen zu dieser Ausgabe siehe NDH Handbuch Wieneke S. 237. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
(*)
Ausruf
1945, geplante aber nicht mehr verausgabte Serie: 30 Kuna, 40 Kuna und 50 Kuna "Berühmte Kroaten", drei Werte, schwarz, ungebraucht ohne Gummierung, sehr selten, Fotoattest Zrinsjcak 2012), weitere Informationen zu dieser Ausgabe siehe NDH Handbuch Wieneke S. 237. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
(*)
Ausruf
Zuschlag
1941 - 1945, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Auslandspost, Porto, Dienst etc. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Ausruf
Zuschlag
*/
Ausruf
2006, Blockausgabe "50 Jahre Europamarken", 400 Stück, postfrisch, Mi.11.200.-
Bl.27(400) **
Ausruf
KROATIEN
Los 101-110 von 110
Seite 1...56