Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 23
1961, Blockausgabe Tischtennis-Weltmeisterschaft, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Originalformat, tadellose Erhaltung, Mi. 1.400.- (alter Ausruf 500)
Bl.7 **
Ausruf
Zuschlag
440
1967, 8 F. Mao Zedongs Thesen I, 11 Werte mit zwei gefalteten 5er-Streifen, tadellos gestempelt, bei einem Streifen die linke Marke mit leichter Verfärbung der Goldfarbe am linken Markenrand, Mi. 1.550.- (alter Ausruf 400)
966/76
Ausruf
Zuschlag
1970, 4 - 22 F. 100 Jahre Pariser Kommune mit Bogenrändern, 4 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Luxus
1070/73 **
Ausruf
1972, 8 F. Handelsschiffe, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi. 220.-
1113/16 **
Ausruf
Zuschlag
1972, 8 - 22 F. Tischtennis komplett postfrisch, Mi. 90.-
1117/20 **
Ausruf
1122/25 **
Ausruf
1122/25 **
Ausruf
1221/24 **
Ausruf
Zuschlag
170
1979, Blockausgabe "Wissenschaftliches Studium der Jugend", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 2.100.-
Bl.19 **
Ausruf
Zuschlag
610
Bl.21 **
Ausruf
Zuschlag
155
Bl.21 **
Ausruf
Zuschlag
135
MHSB1 **
Ausruf
MHSB1 **
Ausruf
1980, Blockausgabe Lotosblume, tadellos postfrisch, unsigniert
Bl.23 **
Ausruf
Zuschlag
1980, Blockausgabe Lotosblumen, tadellos postfrisch, unsigniert (alter Ausruf 150)
Bl.23 **
Ausruf
Zuschlag
1981/90, 9 Markenheftchen, dabei Flußdelphine, Terracotta-Krieger, postfrisch
1656u.a. **
Ausruf
Zuschlag
65
MHSB3 **
Ausruf
Zuschlag
72
Bl.24 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.24 **
Ausruf
Zuschlag
MHSB3 **
Ausruf
Zuschlag
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 23