Taler, 1865, Johann, AKS 135, vz-st.
Silbermedaille im Gewicht eines Doppeltalers, 1866, Johann, auf die Hundertjahrfeier der Bergakademie Freiberg, AKS 158b, J. 131, kl. Kratzer und Haarlinien, wz. Rf., vz-st.
Taler, 1867, Johann, AKS 137, vz.
Taler, 1869, Johann, AKS 135, kl. Rf. vz.
Taler, 1870, Johann, AKS 135, wz. Rf., vz.
Taler, 1871, Johann, AKS 159, J. 132, vz-st.
Doppeltaler, 1872, Johann auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, J. 133, kleine Kratzer, vz.
Doppeltaler, 1872, Johann, auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, J. 133, wz. Rf. und Kr., vz.
Doppeltaler, 1872, Johann, auf die Goldene Hochzeit. Ohne Randschrift! AKS 160, J. 133, kl. Kratzer/berieben, PP.
Goldabschlag (48,72g) von den Stempeln des Doppeltalers von 1872 auf die Goldene Hochzeit, Johann, AKS 160 Anm., J. 133 Anm., Rand glatt, Haarlinien / wz. Kratzer, vz-st. Dazu der Doppeltaler auf den selben Anlass in vz. Zusammen im stark beschädigten Etui. Auflage nur 86 Stück!