Bedarfsgebrauchte Ganzsache zu 7 1/2 Heller von " NEU-LANGENBURG " nach Wien, tadellose Erhaltung, geprüft Mansfeld, Mi./ARGE 100,-
2 Pesa und 10 Pesa Krone/Adler, 1. Ausgabe, 2 Bedarfsbriefstücke, 2 Pesa auf Telegrammausschnitt mit Stempel "BAGAMOYO" und 10 Pesa auf Postanweisungsausschnitt mit Stempel "PANGANI", Telegrammausschnitte sind extrem selten, geprüft Steuer BPP, Michel 95,- ++
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " PESA ", tadellos ungebraucht, Mi. 280.-
2 Pesa auf 3 Pf bis 25 Pesa auf 50 Pf je 6 bis 8 mal gestempelt, dabei alle Farben der 10 Pf und alle Typen der 50 Pf, ganz wenige Werte mit kleinen Mängeln, Mi. 1740,--
3 Pfennig Krone/Adler mit Plattenfehler " Bruch der Bandrolle " und Aufdruck " 2 PESA " im senkrechten Zusammendruck mit Normalmarke, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Dr. Steuer VÖB, Mi. 990.- ++
5 Pesa auf 10 Pfg Krone/Adler, lebhaftrosarot (UV braun), Aufdruck 15,4 mm breit, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Steuer BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 400.- - sicherlich unterbewertet, von uns erstmalig angeboten!
5 Pesa auf 10 Pfg Krone/Adler rotkarmin, UV dunkelrot, Aufdruck 15,4 mm breit, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020) : "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-
5 Pesa auf 10 Pf rotkarmin (UV: dunkelrot) tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600,--
20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 10 PESA " und Entwertung " LANGENBURG " auf Brief nach Herrnhut mit entsprechendem Ankunftsstempel, gute Erhaltung, Michel/Arge 170,-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "25 PESA", tadellos postfrisch ohne Signatur, Mi. 180,-
2 Pesa bis 25 Pesa, 5 Pesa doppelt, tadellos postfrisch, 6 Werte, Mi. 220.-
2 Pesa auf 3 Pfg Krone/Adler lebhaftorangebraun, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018), Mi. 800.-
2 Pesa bis 25 Pesa Krone/Adler, 2. Ausgabe, tadellose Briefstücke, 2 Pesa in 2 besseren Farben, verschiedene Stempel, geprüft Pauligk BPP, Steuer BPP, Michel 150,-
5 Pesa auf 10 Pf rotkarmin, UV dunkelrot, tadellos auf Briefstück, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 120,--
25 Pesa auf 50 Pfennig braun, tadelloser gestempelter Viererblock, Stempel "KILWA", Michel 136,- +