Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SERBIEN GANZSACHEN
Los 41-60 von 156
Seite 1234...8
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit Bahnpoststempel "BELA CRKVA - PETROVGRAD 186 / 21.I.43" sowie Zensurstempel 009 / V. B. der Zensurstelle Grossbetschkerek nach Basajid mit Ank.-Stempel, gepr. Novakovic mit Fotoattest
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit Besonderheit "Aufdruck nach oben verschoben" mit DKr. "CENTA 1 / 12.II.43" sowie Zensurstempel 009 / V. B. der Zensurstelle Grossbetschkerek, leichte Gebrauchsspuren
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit DKr. "BELA CRKVA 5 / 16.XII.42" und Zensurstempel 014 / Bgd. der Zensurstelle Belgrad sowie irrtümlich OKW-Zensur auf Inlandskarte, leichte Knitterspuren, gepr. Dr. Zydek BPP
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit DKr. "CUPRIJA 1 / 12.II.43" und Zensurstempel 014 / Bgd. der Zensurstelle Belgrad nach Beograd, leichte Gebrauchsspuren
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit DKr. "KNJAZEVAC 2 / 24.XII.42" sowie Zensurstempel 019 / N der Zensurstelle Nisch nach Sedlare mit Ank.-Stempel, Karte mit Eckbug
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit DKr. "KUMANE 1 / 12.I.43" und Zensurstempel 010 / Bgd. der Zensurstelle Belgrad nach Beograd
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit DKr. "NOVI PAZAR 6.IX.42" sowie Zensurstempel 010 / Bgd. der Zensurstelle Belgrad nach Arandelovac, Karte mit Knittern und Rückseite fleckig
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit DKr. "SOKO BANJA" sowie Zensurstempel 020 / Bgd der Zensurstelle Belgrad nach Beograd, gepr. Schlenger BPP
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit DKr. "VRNJCI 3 / 29.VII.42" sowie nicht häufigen Zensurstempel 147 / Bg der Zensurstelle Cacak, Karte mit Knitterspur
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "CACAK 6 / 19.II.43" sowie Zensurstempel 133 / K der Zensurstelle Kraljevo, gepr. mit Fotoattest Novakovic
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "CACAK 6 / 7.VIII.42" und Zensurstempel 147 / Bg der Zensurstelle Cacak nach Beograd, Gebrauchsspuren, gepr. Novakovic mit Fotoattest
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "COKA 1 / 18.I.43" sowie Zensurstempel 009 / V. B. der Zensurstelle Grossbetschkerek nach Basajid mit Ank.-Stempel
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "GAJ 1 / 16.XI.42" sowie Zensurstempel 002 / V. B. der Zensurstelle Grossbetschkerek, Karte mit Knitterspuren
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "PANCEVO 4 / 8.VI.42" sowie Zensurstempel 010 Bgd. der Zensurstelle Belgrad nach Beograd
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "SABAC 7 / 24.11.42" sowie Zensurstempel 142 / B der Zensurstelle Sabac nach Beograd
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "UZICE 16.2.43" sowie Zensurstempel 025 / N der Zensurstelle Nisch nach Nisch mit Ank.-Stempel, Karte Knitter
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit Spendenmarke für Kindergärten und EKr. "MRCAJEVCI 1 / 27.XI.42" sowie Zensurstempel 150 / Bg der Zensurstelle Cacak nach Kruscevac mit Ank.-Stempel, Karte mit Knitterspuren, gepr. mit Attest Novakovic
P3
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 0,50 Din. mit DKr. "LJIG 3 / 14.12.42" nach Pöltschach / Untersteiermark mit OKW-Zensur, leichte Gebrauchsspuren
P3+ 2
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 0,50 Din. mit EKr. "BEOGRAD 1 / 23.10.42" nach Wien mit OKW-Zensur, leichte Gebrauchsspuren, gepr. Dr. Zydek BPP
P3+ 71
Ausruf
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 0,50 Din. mit EKr. "BEOGRAD 10 / 15.I.45" nach Zeitz / Sachsen mit OKW-Zensur
P3+ 71
Ausruf
SERBIEN GANZSACHEN
Los 41-60 von 156
Seite 1234...8