Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

PORTUGAL
Los 1-8 von 8
33
Ausruf
240 Reis lila, gestempelt, repariert, Fotobefund Ehrig BPP (08/2019), Mi. 1.500.-
44xB
Ausruf
95
500 Rs auf 100 R rosa/schwarz a. hellrosa, tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falz
195 *
5 C. bis 1,75 E. Portugiesische Legion, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falz, Mi. 260.- für postfrisch
606/13 *
Ausruf
Herzstücke aus Block 3, 4 und 7, tadellos ungebraucht, d.h. bei jedem Herzstück zwei Marken mit sauberem Falz, die anderen Werte je postfrisch, Mi. 315.- für postfrisch
ex622/80 **/*
Ausruf
1853 - 1975 postfrische ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Michelnummer 6-8, 33, 44, 96-108, 109-123, Bl. 1, 3, 10 etc.
*/**/
Ausruf
1853 - 2002, umfangreiche Sammlung in drei Bänden, u. a. dabei in gestempelt MiNr. 120/122, 385/405, 645 und Block 14, in ungebraucht MiNr. 182/189 sowie die Block-Ausgaben 1 bis 13, Mi. über Euro 10.000.-
Ausruf
1855 - 2004, abwechslungsreiche Fundgrube auf zahlreichen Albumblättern inkl. einer Sammlung auf urigen KABE-Blättern "Wohlfeile Ausgabe 1930" mit u.a. MiNr. 244 A in gestempelt. Ferner einige postfrische Block-Ausgaben und Markenheftchen dabei, etc.
Ausruf
Zuschlag
PORTUGAL
Los 1-8 von 8