3 Pfg. grün, postfrisch, tadellos, gepr. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600.-
20 Pfg. ultramarin, ungebraucht, oben unregelmäßige Zähnung, gepr. Wiegand BPP, Mi. 600.-
25 Pfg. rötlichbraun, ungebraucht, tadellos, geprüft Pfenninger und Zenker BPP, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 650.-
25 Pfge gelbbraun im waagerechten Paar mit klarem Ra3 OLDENBURG IM GROSSHERZOGTHUM 4.6.78 als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Wertbrief nach Wehrsdorf mit Ankunftsstempel, kleine Falt- und Randspuren, gepr. Zenker BPP I, seltene Mehrfachfrankatur! Mi. 700.-
25 Pfge gelbbraun, 10 Pfge rot und 5 Pfg. grauviolett je mit DKr. OSTROWO 29.12.79 als portogerechte Frankatur auf komplettem R-Faltbrief nach Pleschen mit Ankunftsstempel, Pracht, dekorative 3 Farben-Frankatur! Mi. 280.- schon für normale Mischfrankatur !
25 Pfge gelbbraun als portogerechte Zufrankatur auf 10 Pfg. Ganzsachenumschlag als Eilboten-Brief aus WILDUNGEN 12.9.79 nach Arolsen mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, Mi. 280.- schon für normale Mischfrankatur !
25 Pfg. gelbbraun, verschmälertes Format, ungebraucht, Formatabweichungen bei ungebrauchten Werten dieser Serie sind selten, geprüft Gebr. Senf, Fotoattest Jäschke-L. BPP.
25 Pfg. siena (Eckzahnspalt) und 5 Pfg. als portogerechte Frankatur auf Wertbrief aus LÜNEBURG 7.2.79 nach Celle mit Ankunftsstempel, Faltspuren, Mi. 400.-
2 Mk. Ziffer, violettpurpur, Neudruck, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Fotoattest Wiegand BPP, Mi. 1.200.-
2 M. violettpurpur, Neudruck, ungebraucht, tadellos, geprüft Drahn, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 450.-
2 Mark dunkelrotkarmin tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Zenker BPP: "postfrisch in feiner Erhaltung, vollzähnig und farbfrisch", Mi. 300.-
50 Pfg graugrün, ungebraucht, bis auf einen verkürzten Zahn unten sowie zwei kleine Eckzahnbüge keine weiteren Mängel, Gummi teils etwas verlaufen, gepr. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.500.-
50 Pfge graugrün im Viererblock und rückseitig zwei senkrechte Paar 10 Pfge rotkarmin als portogerechte Frankatur auf kompletter Auslands-Paketkarte für 3 Pakete aus BERLIN P.E.38 12.9.79 nach Bern, Formular mittig mit kleinem Stempel-Durchschlag und kleine Randspuren, die Frankatur ist in einwandfreier Erhaltung, gepr. Wiegand BPP - Einheiten der 50 Pfge sind auf Beleg recht selten! Mi. allein für den Viererblock der 50 Pfg schon 250.- !
3 Pfg. gelbgrün, breites Format mit vierzehn vollständigen Zahnlöchern, postfrisch mit originaler, herstellungsbedingt etwas verlaufener Gummierung, bildseitig kleiner Fleck an der linken Reihe, sonst tadellos, Fotobefund Petry BPP