Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

SCHWEIZ
Los 1-4 von 4
Chur, Stadt, 1620, HMZ 2-485a, Schrötlingsfehler, kl. Zainende, schöne Patina, ss-vz.
Ausruf
Taler, 1624, St. Gallen, 27,41 g, D.T. 1400o, HMZ 2-897e, seltener Jahrgang, Randfehler, s-ss.
Ausruf
Zuschlag
95
Waadt, 5 Batzen, 1810, HMZ 2-1002e, f. st.
Ausruf
10 Franken 1922 B Bern (3,14 g), Eidgenossenschaft, ss-vz, Fr. 504.
Ausruf
SCHWEIZ
Los 1-4 von 4