30 Heller Zeitungsmarke mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 100 Exemplare, gepr. AB, Mahr BPP und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
50 Heller Zeitungsmarke mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch, Auflage nur 100 Exemplare, gepr. Sieger und Expertise Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Blockausgabe "Masaryk mit Kind" mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", postfrisch, Auflage nur 20 Exemplare, gepr. AB, Mahr BPP und Expertise Brunel VP (2021): "Das im Übrigen einwandfrei erhaltene Stück weist die üblichen leichten Knitter auf. Aufgrund der geringen Auflage von laut Dr. Hörr nur 20 Exemplaren ist sehr Block sehr selten. Es hat bislang nur ein weiterer postfrischer Block vorgelegen.", Mi. -.-
50 Heller "Stefanik" mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 10 Exemplare, gepr. AB, Mahr BPP und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
50 h. und 1 Kc. "Macha" je mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 200 Sätze, gepr. AB und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
50 H. und 1 Kc. Macha mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", entwertet mit Sonderstempel "Postamt Maffersdorf 8. Oktober 1938" auf Briefstücken, Auflage nur 200 Sätze, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
50 h. und 1 Kc. "Schlacht bei Sborov" je mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 80 Sätze, gepr. AB, Dr. Hörr und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
50 H. und 1 Kc Purkyne mit anhängendem und ebenfalls überdrucktem Zierfeld!, entwertet mit Sonderstempel "Postamt Maffersdorf 8 Oktober 1938" auf zwei Blanko-Karten, Auflage nur 50 Sätze - daher besonders mit ebenso überdruckter Legende selten, gepr. Mahr und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken mit überdrucktem Zierfeld sind selten." Mi. 5.600.-
50 h. bis 2 Kc. "B.I.T 1937" je mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt mit Sonderstempel "POSTAMT MAFFERSDORF 8.OKT.1938" auf Briefstücken, Auflage nur 200 Sätze, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
50 h. und 1 Kc. Sokol-Winterspiele mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 500 Sätze, gepr. AB und Mahr BPP, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
50 H. und 1 Kc. Sokol-Winterspiele mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", entwertet mit Sonderstempel "Postamt Maffersdorf 8. Oktober 1938" auf Briefstücken, Auflage nur 500 Sätze, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 340.-
50 H. und 1 Kc. Sokol-Winterspiele, je als Viererblock vom Eckrand oben rechts, daher das Feld unten recht Zierfeld, je mit Überdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", entwertet mit Sonderstempel "Postamt Maffersdorf 8. Oktober 1938" - schön das Motiv freilassend nur auf dem rechten senkr. Paar abgeschlagen auf Briefstücken, Auflage nur 500 Sätze - daher sind Einheiten selten, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 2.680.-
50 h. und 1 Kc. "Massaryk mit Kind" je mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage je nur 100 Exemplare, gepr. AB, Dr. Hörr und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
50 H. und 1 Kc. Masaryk mit Kind mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", entwertet mit Sonderstempel "Postamt Maffersdorf 8. Oktober 1938" auf Briefstücken, Auflage nur 100 Sätze, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
50 H. Legionäre - drei Werte je mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung, bei 50 h. Doss Alto Prüfzeichen nach vorn durchschlagend, sonst tadellose Erhaltung, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 470.-
50 H. Legionäre - drei Werte je mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", entwertet mit Sonderstempel "Maffersdorf 8. Oktober 1938" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 215.-
50 H. Legionäre Doss Alto, Bachmatsch und Vouziers, drei Werte je mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", je entwertet mit Sonderstempel "Maffersdorf 8. Oktober 1938" auf Briefstück mit zugeklebter 1 Pfg Hindenburg, Auflage nur 600 - 1.000 Exemplare, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 215.-
50 h. bis 2 Kc. "Fügner" je mit Handstempelaufdruck Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung, 1 Kc. rechts wasserfleckiger Zahn - sonst tadellos, Auflage nur 700 Sätze, Fotobefund Brunel VP (2021), Mi. 420.-
50 H. "Briefmarkenausstellung Kaschau" mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", senkrechtes Paar, gestempelt mit Sonderstempel "Maffersdorf 8. Oktober 1938" auf Briefstück, tadellos, Auflage nur 900 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 70.-
50 H. Freimarke "Briefmarkenausstellung Pilsen" im waagerechten Zwischenstegpaar mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz" - dieser auch auf dem Zierfeld!, tadellos gestempelt mit Sonderstempel "Maffersdorf 8. Oktober 1938" auf Briefstück, Auflage nur 900 Stück - davon wenige als Zwischenstegpaar - und von denen wiederum auch nur ein kleiner Teil mit ebenso überdrucktem Zierfeld!, gepr. Dr. Hörr und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-