Auktion 179

11. März - 13. März 2021

LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-5 von 5
2 - 80 K. Landesausgabe, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, 2 K. gepr. Krischke BPP, Mi. 220.-
1/9 **
Ausruf
5 Kop. bräunlichrot mit stark verschobenem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP und Keiler BPP, Mi. 500.-
2FII **
Ausruf
5 Kop. Freimarke mit Aufdruck "Vilnius", Abart "kopfstehender Aufdruck", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 800.-
10K(2) **
Ausruf
80 Kop. Freimarke mit Aufdruckfehler III "Kerbe im oberen Bogen des S", tadelloses Briefstück, Fotoattestkopie Gerhard Krischke, Mi. 800.-
17III
Ausruf
80 Kop. Freimarke, Abart "kopfstehender Aufdruck", Luxusbriefstück, selten, Fotoattest Bender BPP, Mi. 3.000.-
17K
Ausruf
LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-5 von 5