Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

NIEDERLANDE
Los 1-11 von 11
1852, 10 C. karmin, Viererblock, linke untere Marke links angeschnitten, sonst vollrandig, mit Halbkreisstempel "SNEEK 26/4 185..."., ex. Sammlung Bruwiere, Belgien
2
Ausruf
Zuschlag
650
81
Ausruf
Bl.1/2 **
Ausruf
1852, gestempelte Partie mit Mi.-Nr. 1 (22 + Brief), 2 (29 + 2 Paare + 2 Dreierstreifen + 2 Briefe), 3 (3 + einmal ungebraucht ohne Gummi), dabei Farbnuancen, verschiedene Platten, bessere Stempel etc. ex. Sammlung Bruwiere, Belgien
Ausruf
1852 - 2002, umfangreiche und werthaltig bestückte Sammlung auf selbstgestalteten KABE-Albumblättern in zwei Bänden, vieles mehrfach bzw. nach Zähnungsvarianten, als auch parallel in postfrisch/gestempelt gesammelt, dabei auch ein guter Anteil Portomarken
Ausruf
1867 - 1940 (ca.), meist gestempelter Bestand, dabei Stempelteil, etwas Kolonien etc., im Karton. ex. Sammlung Bruwiere, Belgien
*/
Ausruf
Zuschlag
1870 - 1990 (ca.), reichhaltiger Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Bahnpost, alte Ansichtskarten etc. (alter Ausruf 180)
Ausruf
Zuschlag
1964 - 2002, postfrische Abo-Sammlung mit zusätzlich gestempelten Ausgaben, dazu eine zweibändige Schmuck-FDC-Sammlung, hoher Einstandspreis!
Ausruf
1888 - 1983, Partie mit 112 Belegen, u.a. dabei schöne Satzbriefe aus den 1950er-Jahren, auf hoher See aufgegebene Ansichtskarte aus 1949 mit Paquetbot-Stempel aus Southampton, KLM-Erstflugbeleg 1958 aus Niederländisch-Neuguinea, Ganzsachen, Ansichtskarten, Maximumkarten, Sonderbelege, etc.
Ausruf
1900 - 1972 (meist), Konvolut mit Marken auf Einsteckkarten und in Pergamintüten, u.a. dabei in postfrisch MiNr. 357/374 und Kleinbogen MiNr. 880/882, ferner fünf zumeist alte Belege und ein paar Marken aus den Kolonien
Ausruf
Zuschlag
1981 - 2000, Partie der Jahrbücher, postfrisch, Mi. ca. 750.-
Ausruf
NIEDERLANDE
Los 1-11 von 11