Auktion 179

11. März - 13. März 2021

SACHSEN ALBERTINISCHE LINIE KURFÜRSTENTUM
Los 1-6 von 6
Dreier, 1614, Johann Georg I. und August, Kohl 142, Clauss/Kahnt 27, vz.
Ausruf
Sophiendukat, 1616 (Prägung des 19. Jh.), Fb. 2642, Kratzer im Feld, ss.
Ausruf
Zuschlag
1/12 Taler, 1690, Johann Georg III., Rosette mit Stiel, Kohl 295, Clauss/Kahnt 612, vz-st.
Ausruf
6 Pfennig, 1702, Friedrich August I., Kohl 418, Kahnt 196, Schrötlingsfehler, Riss, vz-st.
Ausruf
290
1/48 Taler, 1726, Friedrich August I., IGS, Merseburger 1627, Kahnt 201, Kohl 416, in Plastikholder der NGC mit der Bewertung "MS 64".
Ausruf
2/3 Taler, 1768, Xaver, EDC, hübsche Patina, im Plastikslab der NGC mit der Bewertung XF 45.
Ausruf
Los 1-6 von 6