x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-17 von 17
1/4 Gr und 18 Kr tadellos gestempelt, sowie Dienstmarke 2 Kr tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,11,D7
o
/*
Ausruf
25
2, 7 und 18 Kr tadellos ungebraucht mit Originalgummi bzw. 18 Kr mit Neugummi, Mi. ca. 125,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20,22,23 */(*)
Ausruf
25
1/2 Sch. als senkrechter 5er-Streifen, tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Mehlmann BPP, Mi. ca. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24(5) **
Ausruf
50
1868 - 1871, interessante und werthaltige Sammlung inkl. Dienstmarken und sehr gut bestücktem Sammlungsteil Okkupationsgebiete auf fünf selbstgestalteten Albumblättern und einer Einsteckkarte, einige Marken wurden doppelt gesammelt oder auch in Paaren, u.a. dabei in ungebraucht Probedruck MiNr. 26 P U und in gestempelt Dienstmarke MiNr. 9 (mehrfach gepr., u.a. Brettl), Okkupationsgebiete MiNr. 7 I a u. 7 I b (je gepr. Flemming BPP), 4 II aa u. 7 II a
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BS
Ausruf
600
1868 - 1871, gestempelte Sammlung oder der Versuch alle Marken in gebrauchter Erhaltung zehnmal zu sammeln, dabei MiNr. 1/11 (10), 12 (6, davon zwei mit blauem K1 HAMBURG I.A., einmal mit Ersttagsdatum), 13/20 (10), 21 (5), 22 (10), 24 (10, je Federzugentwertung), 25 (6, je Federzugentwertung) und die Dienstmarken 1/5 (8), Mi. für die jeweils günstigste Variante 7.010.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
600
1868 - 1871, fast ausschließlich gestempelte Sammlung von rund 700 Marken, dabei Einheiten, nachverwendete Stempel, Briefstücke etc., Mi. ca 6.670.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BS
Ausruf
500
1868 - 1871 inkl. Dienst-, Telegraphen- und Okkupationsmarken, umfangreiche Sammlung mit über 500 Marken im Lindner-Ringbinder, sortenreich gesammelt und auch viele schöne Entwertungen dabei
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BS
Ausruf
360
Zuschlag
360
1860 - 1870, gestempelter Bestand, dabei nachverwendete Stempel, Hufeisenstempel, Briefstücke, Dienst und Telegrafenmarken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
300
1868 - 1870, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung, Mi.-Nr. 23 geprüft Brettl, D 6-9 mit fraglichen Stempeln nicht bewertet, dazu etwas Elsass-Lothringen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
Zuschlag
200
1868 - 1871 inkl. Dienstmarken, gemischt angelegte, bis auf MiNr. 23 kpl. Sammlung auf Vordruckblättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
90
1868 - 1871, Sammlung mit insgesamt 35 Marken auf zwei urigen Albumblättern, u.a. dabei MiNr. 20 und 23 in ungebraucht (letztere Neugummi) sowie MiNr. 12 auf Luxus-Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BS
Ausruf
90
1868 - 1870, Lot mit fünf frankierten Belegen und drei Ganzsachen, u.a. dabei MiNr. 1 senkr. Paar auf Ortsbrief von Altona, Reco-Brief mit MiNr. 7 u. 9 (3) von Frankfurt/M. nach Augsburg, Wertbrief mit MiNr. 15 u. 17 ab Grünberg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
90
Ungebrauchte Partie mit 21 Werten, dabei 23 *, Dienst 3 Kreuzer und 7 Kreuzer
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
50
1868 - 1870, urige Partie von ca. 400 Werten auf 19 DIN A5 Steckkarten, dabei Nachverwendungen, Stempelvielfalt u.a. K1, K2, Ra2 und Ra3, Dienstmarken, Fundgrube
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
50
Kollektion mit 8 Marken und einem waagerechtem Paar, alle mit besonderen Entwertungen, u.a. dabei MiNr. 8 mit NDP-K1 EPPELSHEIM und L1 FRANCO entwertet, MiNr. 14 mit blauem, nicht sicher zuordnungsbarem nachverw. Braunschweiger Nummernstempel, MiNr. 16 mit Hinrichsen-Maschinenstempel aus Hamburg, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
100
Zuschlag
70
1868 - 1870, fünf ab Wiesbaden beförderte Belege, u.a. dabei eine mit 4 Gr. frankierte Auslagen-Paket-Sendung nach Ahlbach/Hadamar, frankierter Auslandsbrief vom 31.12.70 nach Frankreich und Dienstsache nach Biedenkopf
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
1868 - 1869, Pracht- Dublettenbestand der durchstochenen Ausgaben ex. Nr. 1-11 mit einigen guten Ausgaben u.a. Nr. 1 (7), 6 (7), 8 (6), davon 2x je auf Briefst. mit Nr. 22, 11 (2) bessere Stempel, ansehen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
40
Zuschlag
45
NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-17 von 17