FLÄMISCHE LEGION
Los 1-16 von 16
+ 50 Fr. "Für unsere Soldaten an der Ostfront", alle vier Werte, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
+ 50 Fr. Für unsere Soldaten an der Ostfront, alle vier Farben, Abart "ungezähnt", 50 Cent blau in seltener Type II "Wertangabe in kleiner Schrift wie bei gezähnter Ausgabe", tadellos postfrisch, sehr selten, Mi. 2.225.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
+ 50 Fr. Für unsere Soldaten an der Ostfront mit farbigem Aufdruck, komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand (dort Falzrest), Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen mit Flugzeugaufdruck, kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke "einwandfrei" (für ehemaligen Kleinbogen), Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
+ 5 Fr.-+ 100 Fr. Kaiserbildnisse, komplett postfrisch, einheitlich vom rechten Bogenrand, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
+ 5 Fr.- + 100 Fr. Kaiserbildnisse, komplett ungebraucht mit Bogenrand oben und unten, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
+ 5 Fr. bis + 100 Fr. Kaiserbildnisse 1943, kpl. Satz zu sechs Werten in Kleinbogen, tadellos postfrisch, gepr. Krischke, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nicht ausgegebene Marken: + 10 Fr. bis + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, ungezähnter Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nicht ausgegebene Marken: + 10 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, ungezähnter Probedruck-Kleinbogen auf ungummierten Papier, rückseitig zusätzlicher kopfstehender Druck der + 50 Fr. Marke, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nicht ausgegeben, + 10 Fr. - + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge, geschnitten, postfrisch, + 25 Fr. Anhaftpunkt mit heller Stelle, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nicht ausgegeben: + 10 Fr., +50 und + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge mit rechter oberer Bogenecke, gezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 390.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nicht ausgegebene Marken: + 15 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, ungezähnter Probedruck-Kleinbogen auf ungummierten Papier, rückseitig zusätzlicher kopfstehender Druck der + 50 Fr. Marke, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nicht ausgegebene Marken: + 50 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, postfrischer Kleinbogen mit Teilzähnung (nur waager. zwischen den Marken gezähnt), tadellos. Derartige Teilzähnungen sind bekannt und selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nicht ausgegebene Marken: + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, ungezähnter Probedruck-Kleinbogen auf ungummierten Papier, rückseitig zusätzlicher, nach rechts verschobener Druck der + 50 Fr. Marke, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nicht ausgegebene Marken: + 50 Fr. Luftwaffe mit Aufdruck "LANGEMARK" gezähnt, postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Für unsere Kriegsgefangenen, Kleinbogensatz, geschnitten, postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
FLÄMISCHE LEGION
Los 1-16 von 16