DDR ZKD D
Los 1-5 von 5
20 Pfg "Aufkleber für Vertrauliche Dienstsachen", bräunlichrot/schwarz, senkrecht gezähnt 9 1/2, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
20 Pfennig schwarz auf helllilarosa, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 2.600.-
20 Pfennig schwarz auf helllilarosa, tadellos gestempelt "Rostock 2" auf Briefstück, gepr. Zierer BPP, Mi. 350.-
20 Pfg als Einzelfrankatur auf Brief von Leipzig nach Altenburg, Beförderungsspuren, Mi. 600.-
20 Pfg "Aufkleber für vertrauliche Dienstsachen", schwarz auf helllilarosa, zwei Werte - je mit Plattenfehler I bzw. II, tadellos gestempelt, gepr. Weigelt BPP, Mi. 1.000.- - beide Plattenfehler als Garnitur werden selten angeboten!
DDR ZKD D
Los 1-5 von 5