20 Pfg. 2. Mailänder Ausgabe, ungezähnt, gest., Fotobefund Prof. Klein VP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
40 Pfg. 2. Mailänder Ausgabe, ungezähnt, gest., Fotobefund Nagler VP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
60 Pfg. 2. Mailänder Ausgabe, ungezähnt, postfrisch., Fotobefund Nagler VP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
60 Pfg. 2. Mailänder Ausgabe, ungezähnt, gest., Fotobefund Prof. Klein VP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
75 Pfg. 2. Mailänder Ausgabe, ungezähnt, gest., Fotobefund Prof. Klein VP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
1 Mk. 2. Mailänder Ausgabe, ungezähnt, gest., Fotobefund Nagler VP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
3 Mk. 2. Mailänder Ausgabe, ungezähnt, zentr. gest., gepr. Klein VP, Mi. 450.-
5 Mk. 2. Mailänder Ausgabe, ungezähnt, zentr. gest., Fotobefund Nagler VP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
50 Pfennig Germania mit dreizeiligem Aufdruck "Commission / Interalliee / Marienwerder", mittelchromgelbes Papier, Druckfeld 17 der dritten Druckplatte, tadellos ungebraucht, Expertise Nagler VP (2021), Mi. 450.- - eine unterschätzte und kaum angebotene Marke!
50 Pfennig Germania dunkelgraulila/schwarz auf mittelchromgelb mit Aufdruck von Feld 15 der Platte III, Einzelfrankatur auf um 5 Pfennig überfrankierter Postkarte von "REHHOF * a * 12.4.20 10-11 V" nach Marienburg mit rückseitigem Ank.-Stempel vom "14 4 20", als Besonderheit ist die Verwendung des Einschreibezettels von Schadewinkel mit Überstempelung "Rehhof" zu nennen, gepr. Vogeler, Senf und Geest sowie Fotoattest Bock BPP (2020): "Das Prüfstück ist echt, die Qualität der Frankatur ist einwandfrei. Die Karte hat im linken Rand einen Bug sowie einige Stempelspuren."
1 Mark Deutsches Reich mit schwarzem dreizeiligem Aufdruck "COMMISSION / INTERALLIEE / MARIENWERDER" in Mediäval Schrift, ungebraucht mit Originalgummierung und abgesehen von einer "Fettspur" links oben in tadelloser Erhaltung, gepr. Kosack, Expertise Nagler VP (2021), Mi. 3.500.-, extrem seltene Marke, die kaum angeboten wird, fast alles angebotene am Markt sind Fälschungen! Gelegenheit zum Erwerb dieser extrem seltenen Marke mit einer Auflage von nur ca. 180 Exemplaren - hier als Randstück vom linken Bogenrand mit Passerkreuz!
1 Mark Deutsches Reich mit rotem dreizeiligem Aufdruck "COMMISSION / INTERALLIEE / MARIENWERDER" in Mediäval Schrift, ungebraucht mit Originalgummierung in tadelloser Erhaltung, gepr. Kosack, Expertise Nagler VP (2021), Mi. 5.500.-, extrem seltene Marke, die kaum angeboten wird, fast alles angebotene am Markt sind Fälschungen! Gelegenheit zum Erwerb dieser extrem seltenen Marke mit einer Auflage von nur ca. 180 Exemplaren!