Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

RUSSLAND KAISERREICH BIS 1917
Los 1-14 von 14
5 Kopeken (32,10g), 1770, Katharina II., Suzun, Bitkin 1066, Randfehler, ss.
Ausruf
Zuschlag
10 Kopeken (62,36g), 1776, Katharina II., Suzun, Bitkin 1035, Schrötlingsfehler, ss.
Ausruf
Zuschlag
5 Kopeken, 1789, Katharina II., Ekaterinburg, Bitkin 643, ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
5 Kopeken, 1790, Katharina II., Anninskoye, Bitkin 860, Schrötlingsfehler, vz.
Ausruf
Zuschlag
55
2 Kopeken, 1813, Alexander I., Ekaterinburg, Bitkin 353, Kratzer, ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
Rubel, 1876, Alexander II., St. Petersburg, Bitkin 89, kl. Kratzer, kl. Rf., vz.
Ausruf
Zuschlag
330
Rubel, 1878, Alexander II., St. Petersburg, Bitkin 92, kl. Rf., vz.
Ausruf
Zuschlag
Rubel, 1896, Nikolaus II., St. Petersburg, Bitkin 322, kl. Rf., berieben, vz.
Ausruf
Zuschlag
360
5 Rubel, Gold, 1898, Nikolaus II., Fb. 180, ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
230
5 Rubel, Gold, 1900, Nikolaus II., Fb. 180, berieben, ss.
Ausruf
Zuschlag
210
5 Rubel, Gold, 1900, Nikolaus II., Fb. 180, etwas Belag, kl. Rf., ss.
Ausruf
Zuschlag
210
5 Rubel, Gold, 1900, Nikolaus II., Fb. 180, kl. Rf., ss.
Ausruf
Zuschlag
260
5 Rubel, Gold, 1904, Nikolaus II., Fb. 180, poliert, Randfehler, ss.
Ausruf
Zuschlag
230
Rubel, 1913, Nikolaus II., St. Petersburg, 300 Jahre Romanov Dynastie, Bitkin 336, kl. Rf., vz.
Ausruf
Zuschlag
RUSSLAND KAISERREICH BIS 1917
Los 1-14 von 14