Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

RUSSLAND SOWJETUNION 1924-1991
Los 1-9 von 9
150 Rubel, Platin, 1977, Olympia-Emblem, Fb. 182, KM 152, berührte PP.
Ausruf
Zuschlag
580
100 Rubel, Gold, 1990, Reiterdenkmal Peter I., Parchimowicz 272, Fb. 203, in Kapsel, mit Zertifikat, PP.
Ausruf
Zuschlag
25 Rubel, Palladium, 1990, Zar Peter I., 1 oz, Parchimowicz 251, in Kapsel, PP.
Ausruf
1.800
Zuschlag
1.800
15 Pfennig Ziffer braunlila mit Aufdruck 14 Muskau a, tadellos, gestempelt, im Bezirk 14 sehr seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 900.-
Ausruf
Zuschlag
380
10 Rubel, Palladium, 1991, Ballerina, 1/2 oz, Fb. B9, in Kapsel, st.
Ausruf
900
Zuschlag
25 Rubel, Palladium, 1991, Ballerina, 1 oz, Fb. B8, in Kapsel, st.
Ausruf
1.800
Zuschlag
1.900
5 Rubel, Palladium, 1991, Ballerina, 1/4 oz, Fb. B10, in Kapsel, st.
Ausruf
Zuschlag
10 Rubel 1993, Palladium, " Väter der Olympischen Idee", 15,5g, Auflage 7500 Ex., mit Zertifikat in Ausgabeetui, KM 352, Parch. 1351, selten, PP.
Ausruf
950
50 Rubel, Platin, 1993, Olympische Spiele 1900 in Paris, Parch. 1604, in Kapsel, 7,78g. Auflage 7500 Exemplare, PP.
Ausruf
Zuschlag
420
Los 1-9 von 9