Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BELGIEN
Los 1-18 von 18
5IPORB **
Ausruf
50 C. auf 40 Pfg. Friedensdruck, Oberrandstück postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 300.-
5IPORB **
Ausruf
50 Cent auf 40 Pfg., Friedensdruck, Oberrandstück postfrisch, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5IPORB **
Ausruf
8 **
Ausruf
1,25 Fr. auf 1 Mark Deutsches Reich, Eckrandpaar unten links mit Hausauftragsnummer "H 4963.14", im Bogenrand Falz, Marken tadellos postfrisch, Mi. für Marken ohne HAN 400.-
8HANA **
Ausruf
1,25 Fr. auf 1 Mark Deutsches Reich, Eckrandviererblock unten links mit Hausauftragsnummer "H 1204.15", tadellos postfrisch, Mi. 900.-
8HANA **
Ausruf
260
1,25 Fr. auf 1 Mark Deutsches Reich, Eckrandviererblock unten links mit Hausauftragsnummer "H 4805.14" und Passerkreuz mit Plattennummer "82", tadellos postfrisch, Mi.1.400.-++
8HANA **
Ausruf
1 Fr. 25 C. auf 1 Mk., Oberrandstück postfrisch, Mi. 350.-
8POR **
Ausruf
1 Fr.25 C. auf 1 Mk., Unterrandstück mit Plattennr. 85, postfrisch, Fotobefund Wasels BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
8Pl **
Ausruf
11aII POR **
Ausruf
3 C. auf 3 Pfg., postfrisches senkr. Unterrandpaar mit anhängendem Leerfeld (leichter Kalanderbug) mit Teil des Reihenzählers, Mi. 500.-
11aIl **
Ausruf
8 C. auf 7½ Pfg. rötlichorange, Zw 0,8, auf Firmenbedarfskarte (diese gelocht) von BRÜSSEL 11.6.18 nach Chimay, gepr. Hey BPP; Mi. 900.-
13bI
Ausruf
75 C. auf 60 Pfennig Germania, auf Briefumschlag von "Verviers 9.11.18" echt gestempelt, trotz Ankunftsstempel "Halle 11.11.18" ist eine Beförderung unwahrscheinlich, beiliegend altes Prüfungsattest Tirkenbach/Hallensia aus dem Jahre 1959, Umschlag senkrechte Faltung außerhalb der Frankatur.
21
Ausruf
1 F. 25 C. auf 1 Mk., 26:17 Zähnungslöcher, rechtes Randstück, Fotoattest Wasels BPP: "echt und einwandfrei, in postfrischer Erhaltung sehr seltene Marke", Mi. 1.600.-
23IA **
Ausruf
Zuschlag
675
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, Eckrandstück oben links im Plattendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
24IAPOR **
Ausruf
Zuschlag
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, Unterrandstück mit Hausauftragsnummer "H 4876.16", tadellos postfrisch mit natürlicher Gummiblase, Fotobefund Wasels BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
24IIAHANA **
Ausruf
2 F.50 C. auf 2 Mk., 26:17 Zähnungslöcher, Aufdruck Type II, Plattenfehler "gebrochene Krone", postfrisches linkes Randstück (Feld 5), Fotobefund Wasels BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
24IIAPFI **
Ausruf
PP 1/3 *
Ausruf
BELGIEN
Los 1-18 von 18