Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DORPAT
Los 1-4 von 4
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, tadellos postfrisch, gepr. Richter, Mi. 310.-
1/2 **
Ausruf
20 Pfg. auf 10 Kop. dunkelviolettultramarin, postfrisches Kabinettstück, signiert
1a **
Ausruf
20 Pf auf 10 Kop. in a- und b-Farbe, sowie 40 Pf auf 20 Kop. tadellos postfrisch (die b-Farbe aus der Bogenecke), alle drei Werte tiefst gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1300,--
1a+b,2 **
Ausruf
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, je als senkrechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, bei der 40 Pfg Bug im Zwischensteg - ansonsten tadellos, Mi. 1.000.-
1a/2ZS **
Ausruf
DORPAT
Los 1-4 von 4