5 Pfg Germania schwärzlichbläulichgrün, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Farbe, Fotobefund Nagler VP (2018): "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 500.-
5 Pfennig Germania, schwärzlichbläulichgrün mit Aufdruck "Memelgebiet", entwertet "Stonischken * * a -5.10.20 1-2N" auf Briefstück, seltene Farbe, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
50 Pfennig Germania dunkelgraulila/schwarz auf orangeweißem Papier mit zweizeiligem Aufdruck "Memelgebiet", Plattenfehler IV "Querstrich des t von Memelgebiet rechts waagerecht gespalten", tadellos postfrisch, gepr. Ing. Becker und Expertise Nagler VP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 800.- (alter Ausruf 180)
4 M. auf 2 Fr. Allegorie, Type I, GC-Papier, mit Aufdruckfehler Ia "Querbalken der Wertziffer '4' verdickt", im senkrechten Paar mit Normalmarke mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, in dieser Form besonders dekorativ, gepr. Rohr, Mi. 310.-
4 M. auf 2 Fr. Allegorie, Type I, weißes Papier, mit Aufdruckfehler Ia "Querbalken der Wertziffer '4' verdickt" mit rechtem Bogenrand auf Briefstück, zentrisch gestempelt KBS "KUGELEIT 12.10.21", tadellose Erhaltung, Kabinettstück mit dem guten Plattenfehler, gepr. Klein VP, Mi. 400.-
60 Pfg auf 40 C. - 4 M. auf 2 Fr. Flugpost, 9 Werte komplett, zusätzlich MiNr. 43II und 46x, rundgestempelt, tadellose Erhaltung, bis auf die billige MiNr. 41 alle Werte gepr. Klein, Mi. 450.-
60 Pfg auf 40 Pfg Flugpost, Type II mit Punkt im 'T', zentrisch gestempelt mit KBS "MEMEL 1f", tadellose Erhaltung, gepr. Ing. Becker und Dr. Petersen BPP, Mi. 350.-
60 Pf. auf 40 C. Flugpost, Platte I, weißes Papier, entwertet mit besserem Stempel "Kolatten 29.7 21 Memelgebiet" auf Briefstück, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 200.- + Stempel (40 Punkte)
2 Mark auf 1 Fr. Flugpostmarke auf weißem Papier, Viererblock auf Einschreiben-Eilboten-Luftpostbrief von "MEMEL * 2 * 18.10.21" mit allen Stempeln nach Chemnitz, rückseitig Ankunfts-Stempel vom 21.10.21, feiner Trübsbach-Brief!
3 M. auf 60 Pfg Flugpost schwärzlichrotviolett/hellgrauultramarin, zentrisch gestempelt KBS "MEMEL", tadellose Erhaltung, gepr. Vossen und Klein BPP
4 Mark auf 2 Fr. "Flugpost 1921", Aufdruckfehler I "Wertziffer 4 verdickt", im Eckrandviererblock oben links mit drei Normalmarken auf überfrankierten R-Brief von "Bismarck 13.7.21" an einen Herrn in Heydekrug z. Zt. Bismarck (also Ortsbrief)., rückseitig Ank.-Stempel, Briefhülle außerhalb der Frankatur gefaltet, gepr. Ing. Becker.