Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

ÖSTERREICH
Los 1-20 von 252
Seite 12...13
10IIc
Ausruf
1,05 Kr. Zeitungsmarke dunkelblau, Type I, allseits breitrandig, gest., ANK 1.000.-
16b
Ausruf
Zuschlag
1,05 Kr. Zeitungsmarke lila, Type II, voll-bis breitrandig, K1 SELTSCHAN, Mi. 400.-
17b
Ausruf
Zuschlag
20 und 24 Kr. je tadellos postfrisch, Mi.178.-
57,58 **
Ausruf
Zuschlag
2 bis 20 H. Zeitungsmarken, dünnes Papier, 4 Werte kpl. postfrisch, ANK 320.-
157/60y **
Ausruf
Zuschlag
35 H. Kriegswitwenhilfe, ungezähnt, postfrisch, Mi. 350.-
184U **
Ausruf
Zuschlag
7½ Kr. Parlament, gez. 11½, gest., ANK 350.-
289B
Ausruf
Zuschlag
2 Gr. bis 10 S., Flug 1925/26, 20 Werte kpl. postfrisch, Mi. 450.-
468/87 **
Ausruf
Zuschlag
476,485
Ausruf
1931, 10 gr. bis 1 Schilling "Rotary", kompletter Satz mit sechs Werten auf Blanko-Umschlag, gestempelt mit passendem Sonderstempel vom 26 VI 31, tadellos, Mi. 360.-
518/23
Ausruf
Zuschlag
72
518/23 **
Ausruf
541(20) **
Ausruf
1932, 12 g - 1 S. Österreichische Maler, die 24 G. mit Unterrand, die übrigen Werte je mit unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 300.-
545/50 **
Ausruf
Zuschlag
95
12 Gr. bis 1 S. Maler, 6 Werte kpl. gest., ANK 500.-
545/50
Ausruf
Zuschlag
77
50 Gr. WIPA, Normalpapier, postfrisch, Mi. 320.-
555 **
Ausruf
Zuschlag
555A **
Ausruf
Zuschlag
50 Gr. WIPA, Faserpapier, postfrisch, Mi. 750.-
556A **
Ausruf
Zuschlag
1933, 50 + 50 g WIPA-Marke, Faserpapier, tadellos postfrisch, Mi. 750.-
556A **
Ausruf
12 bis 64 Gr., Katholikentag, 6 Werte kpl. gest., ANK 475,.-
557/62
Ausruf
567/87(4) **
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 1-20 von 252
Seite 12...13